Японский автопроизводитель представил серийный электрокроссовер Nissan Ariya - Inc News
, автор: Быстрова А.

Японский автопроизводитель представил серийный электрокроссовер Nissan Ariya

Кроссовер получил запас хода до 500 км и ценник от $40 тыс.

Сегодня японский автопроизводитель Nissan представил серийный электрокроссовер Nissan Ariya, основанный на прошлогоднем концепте Ariya. Модель будет доступна сразу в пяти версиях: 2WD/160 кВт/63 кВтч, 2WD/178 кВт/87 кВтч, AWD/205 кВт/63 кВтч, AWD/225 кВт/87 кВтч и AWD/290 кВт/87 кВтч Performance.

Электрокроссовер плучил достаточно футуристический внешний вид и огромное внутреннее пространство салона, за счет удачной компоновки всех основных элементов: батарея в полу, электродвигатели над осями, климат-контроль под капотом и тд.

В начальных версиях используется только передний электродвигатель, однако самые интересные возможности предлагает полноприводная версия Nissan Ariya AWD e-4ORCE. Оба двигателя приводят в движение свои оси, при этом оба они участвуют в рекуперации, уменьшая клевки при торможении. Вдобавок к стандартному, спортивному и экономичному режиму движения e-4ORCE версия также располагает дополнительным «зимним» режимом.

Кроссовер Nissan Ariya также поддерживает скоростную зарядку с мощностью до 130 кВт.

Водитель получил в свое распоряжение цифровыю приборную панель с сенсорным управлением на основе двух 12,3-дюймовых экранов и проекционный экран, а также инфотейнмент-систему с голосовыми командами, 4G-функциональностью и т.д.

x