Jaguar представляет новую версию Touring для Jaguar XE SV Project 8 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Jaguar представляет новую версию Touring для Jaguar XE SV Project 8

Подразделение Jaguar Special Vehicle Operations разработало новую версию экстремального седана XE SV Project 8.

Модификация, ориентированная на движение по дорогам общего пользования, получила новый задний спойлер, при этом за сдержанным внешним видом автомобиля скрываются 600 лошадок и очень выдающаяся динамика.

Новая версия Touring доступна наряду с уже существующими модификациями Project 8, способными развивать скорость до 322 км/ч, которые удерживают статус рекордсменов по скорости преодоления круга на таких трассах, как Нюрбургринг Нордшляйфе, Автодром Дубай и Лагуна Сека.

Фиксированный спойлер Touring заменил собой регулируемое заднее аэродинамическое крыло Project 8 из углеволокна (выдает свыше 122 кг прижимной силы на скорости около 300 км/ч в режиме Track Mode). Он дополнен фиксированным передним сплиттером для сохранения аэродинамического баланса.

Несмотря на сильные изменения в области аэродинамики, Project 8 Touring сохраняет выдающиеся ходовые характеристики и управляемость спортивного седана: автомобиль может разогнаться с места до 100 км/ч за 3,7 сек при максимальной скорости в 300 км/ч.

Джамал Хамиди, технический директор Jaguar Special Vehicle Operations: «Project 8 получает восторженные отзывы с момента запуска автомобиля, демонстрируя способность команды Special Vehicle Operations создавать компактные седаны Jaguar с динамикой суперкара. С появлением версии Touring Project 8 стал еще более желанным для автолюбителей и коллекционеров, предпочитающих сочетание сдержанного облика автомобиля и великолепной дорожной динамики».

Подразделение Special Vehicle Operations планирует собрать около 15 экземпляров версии Project 8 Touring в Техническом Центре в Уорикшире. Модель будет доступна в четырехместной конфигурации.

Клиенты смогу выбрать один из четырех вариантов цвета: Valencia Orange, Velocity Blue, Corris Grey Satin и British Racing Green. Версия без каких-либо отличительных знаков на кузове делает Project 8 Touring одним из лучших слиперов – автомобилей со сдержанным дизайном и выдающейся динамикой.

x