Уже известна линейка моторов Kia Sportage новой генерации для России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Уже известна линейка моторов Kia Sportage новой генерации для России

Всеми любимый Спортейдж сохранит атмосферные агрегаты в новом поколении. Двигатели уже известны по модели Hyundai Tucson

Kia Sportage NQ5 получил ОТТС в РФ. В наши края приедет кроссовер в длиннобазном исполнении. Расстояние между осями подрастет на 85 мм, а общая длина увеличится на 175.

Моторная гамма будет включать в себя исключительно атмосферные агрегаты. Турбочетверка на легком топливе и турбодизель останутся в прошлом, так как не были особо востребованы.

В стоке обновленному Kia Sportage положена 2.0-литровая «четверка» на 150 сил и 192 Нм. В пару двигателю поставят 6-МКПП и передний привод. Правда, за доплату доступен 6-диапазонный «автомат» и система полного привода.

Старшие модификации оснастят 2.5-литровым мотором на 190 сил и 242 Нм. Здесь уже по умолчанию будет стоять 8-АКПП и привод на все четыре колеса. Как и ранее, все ДВС легко переварят отечественный 92-й бензин.

Линии по сборке нового Kia Sportage запустят на родном «Автоторе». У наших ненасытных дилеров кроссовер появится в первой половине 2022-го. На сколько поднимется цена, пока не известно.

x