В Лондоне появился автомат по продаже автомобилей - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Лондоне появился автомат по продаже автомобилей

В британской столице появился необычный торговый автомат, предлагающий приобрести автомобиль. Самый настоящий автомобиль, а не игрушечную модель

В свое время торговые автоматы произвели настоящий фурор. Сегодня чего только не купишь в подобных точках – воду, бутерброды, шоколадные батончики, презервативы, кофе, носки, золотые слитки и много другое. Многое, но не автомобили. Однако, вот, и до них очередь дошла.

Компания Auto Trader, специализирующаяся на продаже новых и подержанных автомобилей, представила первый в Великобритании вендинговый автомат с машиной. Установленный на одной из улиц Лондона терминал позволяет купить новый Renault Zoe.

Официально компания поясняет новшество желанием угодить части потенциальных клиентов, которым не нравится выбирать авто в салоне. Кого-то отпугивает назойливое внимание менеджеров, кто-то просто стесняется.

Альтернатива – заказ через Интернет, но ведь так клиент видит только картинку, а не реальный товар. Эксперты добавляют: это отличный маркетинговый ход, суть которого не в больших продажах через торговые автоматы, а в широкой огласке – прекрасная реклама за небольшие деньги.

По итогам тестовой эксплуатации необычного автомата будет приниматься решение о том, расширять ли сеть подобных терминалов и ассортимент представленных в них автомобилей.

x