Прощай Lexus и Land Cruiser 300 и еще много всего из Японии - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Прощай Lexus и Land Cruiser 300 и еще много всего из Японии

С пятого апреля Япония вводит свои ограничения для России. Под запретом не только автомобили, но и ряд других дорогих товаров

По предварительным данным, страна восходящего солнца уже с 5 апреля введет ограничения на ввоз в РФ товаров дороже 6 млн иен, что эквивалентно, без малого, 50 000 долларов.

К вымирающему виду можно отнести все модели Lexus, массивный Toyota Highlander, легендарный Land Cruiser 300 и престижный Alphard. За гранью остается и Infiniti QX80. Все вышеперечисленные экземпляры относятся к премиальному сегменту. Правда, запрет коснется и Isuzu Mu-X, который не так давно появился на нашем рынке. Nissan Pathfinder пребывал к нам напрямую из Штатов, но поставки из-за океана прекратились еще ранее.

Кроме этого, вето налагается на подержанные авто с ценой, превышающей 6 млн. иен, байки, дороже 600 000, а также многие другие товары.
Любителям японских "колес" остаются RAV4, Camry, Qashqai, X-Trail, Murano, Mazda6, CX-5 и CX-9. Сборка этих моделей производится на четырех предприятиях на территории России. Более того, с Токийских берегов продолжают поставлять к нам Suzuki и Subaru.

Источник фото: Lexus
x