УАЗ приготовил замену легендарной "Буханке" - Inc News
, автор: Рудой А.В.

УАЗ приготовил замену легендарной "Буханке"

Микроавтобус попал в объективы камер фотошпионов. Судя по шильдикам на передних дверях, автомобиль оснащен огромным V8

Многие пророчили Ульяновскому Автомобильному Заводу безальтернативный крах. СМИ неоднократно сообщали о полной остановке конвейера. Но, как говорится, собаки лают, а караван идет.


На днях в сеть просочились интересные кадры, на которых проворным фотошпионам удалось запечатлеть интересный микроавтобус. Безусловно, в глаза сразу бросается, характерная для УАЗ Patriot, головная оптика, решетка радиатора и передний бампер. Также Ульяновскую родословную выдают массивные колесные арки и литые диски с фирменным дизайном. В остальном внешность автомобиля очень схожа с Fiat Ducato прошлой генерации. Правда, отечественный экземпляр имеет рамную конструкцию кузова, в отличии от "гостя" из Италии.


Хромированные индексы на передних дверях сообщают нам, что под капотом находятся восемь цилиндров. По неофициальным данным, это агрегат "Заволжского моторного завода", который выдает 215 сил и 440 Нм.
Инсайдеры заверяют, что пока Вы читаете эти строки, в Новороссийске новая "Буханка" во всю проходит тесты. Дебют новинки должен состояться уже этой осенью. Производственные линии обещают запустить к 2023 году.

Источник фото: motor.ru
x