Зачем нам Lamborghini Urus? Chery и Huawei готовят совместный кроссовер - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Зачем нам Lamborghini Urus? Chery и Huawei готовят совместный кроссовер

Новый паркетник с гибридной силовой установкой выйдет под маркой Jetour

Парни из поднебесной продолжают пополнять рынок новыми кроссоверами. Правда, этот случай особый, так как Chery и Huawei порадовали публику плодом совместных трудов, который нарекли Jetour Dasheng. Паркетник практически полностью повторяет облик концептуального X1, показанного годом ранее.


Экстерьер новинки во многом схож с Lamborghini Urus. Это заметно по стремительному силуэту с острыми углами, узкой головной светодиодной оптике, крупной решетке радиатора и мускулистым бамперам. Правда, паркетник Jetour скромнее в размерах. Авто, длинною в 4.5 метра оснащен 20-дюймрвыми колесами.

Гибридный стиляга из поднебесной


Специалисты из Huawei оснастят кроссовер фирменным проекционным экраном, мультимедийным комплексом с внушительным дисплеем и автопилотом третьего уровня, позволяющим не прикасаться к рулевому колесу. Также многими функциями новинки можно будет управлять при помощи приложения на смартфоне.


Chery, в свою очередь, подготовила для SUV передовую модульную архитектуру, на которой могут устанавливаться, как традиционные ДВС, так и гибридные системы. Слухи гласят, что "первенец" от Jetour позаимствует установку у Tiggo 8 Plus. Гибрид будет выдавать 462 силы и 510 Нм.
Все подробности о грядущем кроссовере мы узнаем к концу весны.

Источник фото: Chrey
x