Новый Индийский кроссовер Tata Curvv - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Индийский кроссовер Tata Curvv

Электрической версии пророчат современные технологии и запас хода в 500 км

Между горными вершинами Гималаев и побережьем Индийского океана на днях представили концептуальный кроссовер Tata Curvv. Со слов дизайнера, облик паркетника выполнен в стиле Digital.

Космический купе-кросссовер


Переднюю часть венчает многогранный капот, нависающий над светодиодной полосой, представляющей собой головную оптику. Ниже сразу начинается мускулистый бампер, который на боковых поверхностях является частью массивных колесных арок. Обвес из неокрашенного пластика делает кроссовер визуально выше, в то время, как ниспадающая линия крыши прижимает его к поверхности дороги. Корма украшена подсветкой стекла и полосой габаритных огней. Особого внимания заслуживает узор колесных дисков, который кроме эстетики, улучшает аэродинамику.

Какскад светодиодных полос


Сейчас перед нами концепт, длинною в 4.6 метра. Возможно серийный Tata Curvv будет несколько отличаться от шоу-кара. В дверях появятся ручки, а камеры заднего вида в корпусах сменят привычные зеркала. Правда, судя по последним премьерам, автопроизводители незначительно отходят от прототипов, представляя серийные экземпляры.

Эстетика на минимуме


Внутренний мир Tata Curvv не отличается выразительностью на пластиковой панели, отделанной композитными материалами, расположены два планшета. Один из которых выполняет функцию набора виртуальных приборов, а второй системы мультимедиа.


Изначально кроссовер дебютирует с электрической силовой установкой. Точные характеристики пока неизвестны. А вот заряда аккумулятора должно хватить на 500 км пути. Позже свет увидят модификации с традиционными двигателями на углеводородном топливе.


Производственные линии по выпуску серийных версий планируют запустить к 2024 году.

Источник фото: Tata
x