Кроссовер Kia Telluride обновился и получил несколько внедорожных версий - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Кроссовер Kia Telluride обновился и получил несколько внедорожных версий

Практически вместе с Hyundai Palisade, рестайлингу подвергся трехрядный SUV, известный за океаном

Kia идет в ногу со временем, постоянно обновляя свой модельный ряд. Следующим по списку оказался огромный кроссовер Kia Telluride. Широкую публику познакомили с новинкой на автосалоне в Нью-Йорке. Ребята из Южной Кореи стараются неспроста, ведь за минувший год паркетник разошелся тиражом в 94 000 экземпляров. Многие из нынешних владельцев, и знать, не знали о марке Kia.

Такой же брутальный и бесстрашный


На Северо-Американском побережье модель полюбили из-за брутального угловатого облика, который после рестайлинга остался прежним. Доработкам подвергли радиаторную решетку, бампера, головную и заднюю оптику, а также декор на дверях. Картина дополнена новым узором легкосплавных колесных дисков.

Цифровые технологии и управление со смартфона


Внутренний мир Kia Telluride пережил более серьезные изменения. Отныне за мультифункциональным рулевым колесом иной архитектуры скрывается единый модуль, объединяющий два дисплея по 12.3 дюйма. Правда, под центральным блоком дефлекторов обдува, как и ранее, расположен модуль климатической установки с физическими клавишами и регуляторами. Проекционный экран на 8.5 дюйма сменил 10-дюймовый, способный отображать большее количество информации.

В салоне кроссовера новые материалы отделки


За доплату теперь салонное зеркало можно оснастить дисплеем, на который передается изображение с задних камер. Расширен функционал управления некоторыми опциями с приложения смартфона. Активный круиз научили менять полосу движения в автоматическом режиме. Как и прежде клиенты могут выбрать модификацию с салоном на 8 мест, либо 7-местную с двумя капитанскими креслами на втором ряду.

Под капотом все тот же агрегат


Техническая часть осталась не тронутой. Под капотом Kia Telluride все также трудится безальтернативная 3.8-литровая атмосферная V-образная 295-сильная бензиновая "шестерка". В пару ей поставлен 8-диапазонный "автомат". Кроссовер доступен с передним, либо полным приводом. В списке опций появился электронный ассистент спуска с горы.
Для любителей гонок по пересеченной местности доступна модификация Telluride X-Line, которая отличается увеличенным клиренсом, уникальным рисунком двадцатых дисков и массивными рейлингами на крыше.
Для бесстрашных парней предложат версию Telluride X-Pro с 18-ми колесами с высокопрофильной резиной, бытовой розеткой на борту и возможностью буксировать прицеп до 2.5 тонн.
Цены на новинку еще не названы, дореформенный Kia Telluride оценивается в базе в 33 000 долларов.

Источник фото: KIA
x