Какие фильмы стоит посмотреть тем, кто любит автомобили - Inc News
, автор: Константин Карлов

Какие фильмы стоит посмотреть тем, кто любит автомобили

INC-News подобрали список из нескольких фильмов, которые заслужили любовь зрителей. Каждый из них обладает особым колоритом.

Сейчас такое время, когда хочется расслабиться, да и выезжать из дома в условиях хоть и ослабившихся, но все-таки ограничений нет смысла. Но людям, которые жить не могут без автомобилей, можно спокойно сесть перед телевизором и посмотреть тематические фильмы.

Форд против Феррари

Фильм, который был номинирован на Оскар в 2019 году – это «Форд против Феррари». Сейчас его можно отыскать даже в онлайн-кинотеатрах, так что просмотр доступен каждому. В сюжет фильма заложено противостояние компаний, выпускающих спортивные автомобили Ford и Ferrari.

Действия происходят во время 24-часового Ле-Мана. Это один из самых крупных и зрелищных гоночных турниров. При этом, история основана на реальных событиях, хоть они немного и приукрашены. Но для художественного фильма – это вполне естественный процесс.

Суть фильма: Энцо Феррари решил не продавать свой бизнес американской компании Ford. Из-за этого Генри Форд II решает создать собственный автомобиль и наказать конкурента на гоночном треке.

Смотреть этот фильм интересно как любителям автомобилей и спортивных событий в этой сфере, так и просто семьей. В нем хорошо все, постановка, звуковое сопровождение и актеры.

Бамблби

Фильм 2018 года, который является приквелом для «Трансформеров». Он рассказывает о дружбе пришельца и девочки-подростка. Это милое кино для семейного просмотра, которое полностью перезагружает франшизу.

Суть фильма: Девочка получает транспортное средство, которое неожиданно оказывается пришельцем с другой планеты. Образ Бамблби воплощен в классическом мультипликационном варианте.

Фильм для семейного просмотра, и он понравится, как детям, так и взрослым. Сейчас его можно посмотреть практически в любом онлайн-кинотеатре.

Гонщик

Менее известный фильм с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Он мог бы рассказывать о Формуле-1, и тогда картина бы стала легендарной. Но в начале нулевых возникли проблемы с авторскими правами, поэтому фильм получился о гонках на овалах.

CART – это популярный в Америке гоночный турнир, но все-таки больше локальный, чем мировой. Суть сюжета заключается в том, что для молодого гонщика требуется наставник, который позволит его вывести на правильный путь. Но в мире автоспорта все не так просто.

При этом, фильм получил множество нелестных отзывов от кинокритиков, хотя зрителям и полюбился. Посмотреть его стоит тем, кто любит автоспорт и хочет насладиться хорошим сюжетом.

Конечно, фильмов про автомобили выпущено очень много, одна только сериф «Форсаж», а особенно первые части, уже стали классикой. Но мы подобрали фильмы для разной аудитории, которые будут интересны как взрослым, так и детям, как любителям автомобилей, так и просто тем, кто хочет насладиться увлекательным сюжетом. Каждый из этих фильмов заслуженно попал в этот список, и его стоит посмотреть на досуге.

x