Роскошный электрокар Audi Urbansphere представили широкой общественности - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Роскошный электрокар Audi Urbansphere представили широкой общественности

Ауди анонсировала третью модель глобального проекта "Сфера". Минивэн получил схожие черты с двумя предыдущими новинками

Новый шедевр от Audi под именем Urbansphere готовили к дебюту в Пекине. Но, из-за всем известных обстоятельств, премьеру отменили. Теперь же, мы можем во всей красе лицезреть, что же нам подготовили Штутгартские очумелые ручки.

Минивэн с размерами премиального седана


Если практически весь мир уже примкнул к "секте" кроссоверов, то парни из Поднебесной жуть, как любят минивэны. Исходя из этого, некоторые особенности внешнего дизайна Audi Urbansphere учли из предпочтений Китайского рынка.
Чтобы насажать в минивэн побольше китайцев его растянули до 5 510мм, расширили до 2 010мм и ограничили крышей на отметке в 1 780мм. Расстояние между осями составляет 3 400мм. Чтобы огромный электрокар выглядел вменяемо, на него одели колеса диаметром в 24 дюйма.

Кроме грозного взгляда, электрокар может высказаться картинками


Инженера уделили огромное внимание оптике, построив ее из множества автономных секций, которые способны генерировать массу различных узоров. Многим из них поручено давать сигналы пешеходам, так сказать, посылая их в нужном направлении.

Передвижной пентхаус


Интерьер Audi Urbansphere дарит четыре кресла в портере. Как обычно, минимализм и цифровые технологии. Отделка из композитных материалов и атмосферная подсветка. Естественно, обещан автопилот 4-го уровня. Поэтому, предусмотрена система складывания руля, и наслаждения от визуальных эффектов безграничного дисплея.

Руль, только на самый крайний случай

Голосовой интерфейс и жесты скоро придут на смену нервным дерганием руля, резкому нажатию на педаль тормоза и звуковым сигналам чудакам из соседнего ряда. Жаль, вот только нечем будет поделиться вечерком с товарищем по гаражу.

Таксопарки выстроятся в очередь за этим сокровищем


Audi Urbansphere построен на архитектуре Premium Platform Electric, которая предусматривает полно управляемое шасси и адаптивную подвеску. Полноприводный минивэн оснащен двухмоторной установкой, выдающей 400 сил и 690 Нм. Если не стартовать со светофоров, то аккумулятора на 120 кВтч хватит, чтобы одолеть путь в 750 км. Пополнить заряд батареи до 80% можно будет всего за 25 минут.


Пока неясно, суждено ли Audi Urbansphere стать серийным.

Источник фото: Audi
x