Электрический фургон Ford E-Transit Custom: новая внешность и запас хода в 380 км пути - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Электрический фургон Ford E-Transit Custom: новая внешность и запас хода в 380 км пути

Электрокар представлен исключительно для Европейского рынка. В США, не так давно, анонсировали полноразмерный Ford E-Transit, от которого европейский фургон получит силовую часть

Тотальная электрификация автомобилей происходит сейчас и в коммерческом сегменте рынка. Переход на электротягу может решить ряд вопросов, связанных с грузоперевозками. Европейское подразделение Ford анонсировало чисто электрический фургон E-Transit Custom.

Фургон может перевозить 1 тонну груза

Внешне модель отличается новым дизайном, сотканным из плавных линий. По краям радиаторной решетки с крупными «сотами» располагается головная оптика с новым графическим рисунком. В рельефном переднем бампере размещен лючок для подзарядки. Боковая поверхность кузова выделяется плавными округлыми колесными арками и спокойным рельефом. На корме по краям распашных дверей установлены фонари с уникальной графической подписью.

Американский Ford E-Transit

Силовая часть, как и многие системы и элементы салона Ford E-Transit Custom позаимствует у «большого брата» с Американского континента. Недавно представленный Ford E-Transit оснащается одномоторной силовой установкой на задней оси. Электродвигатель выдает 266 сил и 430 Нм. Если аккумуляторная батарея E-Transit, емкостью в 67 КВтч рассчитана на 190-километровый пробег, то Кастом обещает провезти на одном заряде порядка 380 км.

Пока только грузовая версия

Интерьер новинки пока держится в тайне, но скорее всего, от фургона Ford E-Transit в Кастом перекочует 12-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса и телематическая система Ford Pro с непрерывной связью. Это позволит пользователям автопарка и предприятиям контролировать свои фургоны в режиме реального времени, помогая поддерживать исправность автопарка и оптимизировать логистику.

В грузовом отсеке есть розетка для электроприборов

Выпуск Ford E-Transit Custom планируют осуществлять в Турции. Производственные линии должны запустить уже во второй половине 2023 года.

Источник фото: Ford
x