Gif-обзор: BMW M4 CSL 2022 – самая быстрая БМВ на Северной петле - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Gif-обзор: BMW M4 CSL 2022 – самая быстрая БМВ на Северной петле

Особая версия Баварского спорткара создана, как дань традициям классического автоспорта

Вокруг BMW M4 CSL, в последние несколько месяцев, ходила масса историй, окутанных пеленой слухов. Сегодня Баварцы приоткрыли эту завесу, наконец представив, «заряженное» купе. Последней, моделью, которая была удостоена шильдика CSL, была модификация M3 в 46-м кузове. И после практически 20-летнего затишья, немцы решили прервать молчание.

Минимум комфорта и максимум скорости

Общая концепция создания уникальной версии осталась прежней. А это – максимально облегченный кузов, рядная «шестерка» и классический задний привод. Инженерам пришлось изрядно потрудиться, чтобы снизить общую массу авто на 109 кг. Этого удалось достичь, благодаря установке карбонового капота, крыши и крышки багажника, украшенной уникальным спойлером, являющимся отсылкой к предыдущей модели. Также на BMW M4 CSL установили разноразмерные диски: на переднюю ось 19-ти а на заднюю 20-дюймовые. Еще одним способом снижения веса стало отсутствие заднего дивана, а передний ряд кресел заменен на карбоновые «ковши». Интерьер, отделанный алькантарой и карбоном, лишен не только традиционного кокпита, но и блока климатической установки.

Дань традициям классики автоспорта

Под капотом BMW M4 CSL кроется 3.0-литровая рядная «турбошестерка» с отдачей в 550 сил и 650 Нм. Вся эта мощность обрушивается на заднюю ось через 8-диапазонную АКПП. Дисциплина 0-100 дается купе за 3.7 секунды. С места до второй уходит 10.7 сек. Предел скорости ограничен отметкой в 307 км/ч. Все эти показатели позволили новинке проехать «Северную петлю» за 7:20.2, сделав новую M4 CSL самой быстрой BMW на Нюрбургринге.

BMW M4 CSL 2022 одна из 1000

Подогретая модификация выйдет ограниченным тиражом в 1 000 экземпляров по 139 900 долларов каждая.

x