Gif-обзор: BRABUS 900 самый мощный проект на базе Mercedes AMG G63 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Gif-обзор: BRABUS 900 самый мощный проект на базе Mercedes AMG G63

Всего в компании построят 10 уникальных пикапов. Кроме внушительных динамических характеристик, авто выделяется аэродинамическим обвесом из карбона и премиальной отделкой салона

Немецкие тюнеры из Brabus продолжают радовать публику своими творениями. На этот раз в их «гараже» был разработан экстремальный пикап под названием Brabus 900 XLP One of Ten. Основой для проекта послужил Mercedes AMG G63.

Оригинальный кузов

Заводской внедорожник оснащается 4.0-литровым битурбированным V8 с отдачей в 585 сил и 850 Нм. После ряда доработок, объем двигателя увеличили до 4.5 литров и состыковали его с новой системой выхлопа. Это позволило снять с агрегата внушительные 900сил и 1 250 Нм момента. Такие показатели позволяют огромному пикапу разгоняться до первой «сотни» за фантастические 4.4 секунды. Предел скорости ограничен отметкой в 210 км/ч. Это делает модель самой быстрой в сегменте.

Уникальный интерьер

Клиренс подрос до 490мм, благодаря установке уникальных двухцветных 22-дюймовых дисков со специальными покрышками. Грузовую платформу изготовили из листовой стали и карбона. Также пикап получил силовой передний бампер с лебедкой, багажник на крыше, капот с воздухозаборниками и массивные колесные арки с воздуховодами.

Один из десяти

Интерьер обшит черной премиальной кожей с красными вставками, украшающими приборную панель, рулевое колесо, педали, селектор кпп и дверные карты. Brabus 900 выйдет ограниченным тиражом всего в 10 экземпляров по 700 000 долларов каждый.

x