Новый Хозяин пустыни Chevrolet Colorado 2023 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Хозяин пустыни Chevrolet Colorado 2023

Шевроле анонсировала стильный среднеразмерный грузовик Колорадо. Новинка получила свежий экстерьер, новый салон и линейку моторов

Великий и ужасный General Motors недавно представил на суд широкой общественности новый рамный пикап Chevrolet Colorado 2023. Грузовик анонсирован уже в третьей, по счету, генерации. Новинка доступна на Североамериканском рынке в пяти обычных и одном особом исполнении. Абсолютно все варианты будут предложены с двухрядной пятиместной кабиной и одинаковой погрузочной платформой.

Базовый Ворк Трак

Длина штатных версий достигает 5 427мм, а бесстрашная модификация «Хозяин пустыни» растянулась на 5 432мм. При этом, расстояние между осями везде одинаковое, и составляет 3 338мм. Архитектура шасси предусматривает пружинную подвеску: на передней оси зависимую, а на задней - независимую конструкцию. Дорожный просвет начальной версии составляет 200 мм.

Первая гражданская версия

Внешность нового Chevrolet Colorado выполнена в корпоративном стиле бренда. Переднюю часть венчает многогранная головная светодиодная оптика, которая «впивается» в массивную радиаторную решетку с оригинальным наполнением. Все это упаковано в мускулистый передний бампер с остроугольным центральным воздухозаборником. Профиль кузова выделяется выраженным рельефом и угловатыми колесными арками. Корма представлена многоугольными фонарями, размещенными по краям от багажной двери с выштамповкой буквенного названия бренда, и крупным бампером с креплением для фаркопа. Обычные версии могут брать на буксир груз массой до 1 588кг, а топовое исполнение до 3.5 тонн.

Базовый Ворк Трак

Стоковая комплектация Work Truck, рассчитанная больше на коммерческий сегмент рынка, оснащается 2.7-литровым бензиновым турбодвигателем с отдачей в 237 сил и 351 Нм, которые при помощи 8-диапазонной АКПП могут передаваться на задний, либо полный привод. Опционально мощность двигателя можно увеличить до 310 сил и 430 Нм.

Мощные красавцы

Модификация LT отличается от базовой окрашенными в цвет кузова бамперами, 17-дюймовыми литыми дисками, более дорогими материалами отделки салона и широким набором бортового оснащения.

Версия Z71 имеет увеличенный на 27 мм клиренс, 310-сильный агрегат и безальтернативный привод на все колеса. Исполнения Trail Boss и ZR2 оснащаются 32-дюймовыми грязевыми покрышками, блокировками переднего и заднего дифференциала и особым декором. Наконец, топовый ZR2 Desert Boss получил уникальные колесные диски, трубчатую конструкцию в погрузочной платформе с балкой, на которой размещены дополнительные фонари.

Источник фото: Chevrolet
x