Обновленные Mercedes EQA и EQV показаны на первых рендерах - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Обновленные Mercedes EQA и EQV показаны на первых рендерах

Изображения подготовлены, исходя из свежих шпионских снимков. Электрическому кроссоверу и минивэну прибавили агрессии

На днях недремлющие фотошпионы сделали ряд снимков закамуфлированных электрокаров, которые проходили испытания на дорогах общего пользования в Германии. Кроссовер EQA увидел свет в 2021-ом, при этом модель решили слегка обновить, чтобы еще больше подогнать под актуальный корпоративный стиль бренда, и имел больше схожих черт с EQE и EQS. По аналогии с плановым рестайлингом электрокаров, топливный GLA также должен пережить ряд обновлений.

Mercedes EQV

Из изображений можно заметить, что головная оптика стала агрессивнее, а темная панель с россыпью трехлучевых звезд, отныне врезается в более мускулистый бампер с выраженными контрастными воздухозаборниками.

Кроме массивного SUV, обновлениям должны подвергнуть и электрический фургон Mercedes EQV, сконструированный на архитектуре 2014 года. Кроме свежего внешнего вида, новинку положено новое усовершенствованное шасси. Также модель получит батарею с расширенной автономностью и более мощные электромоторы.

Mercedes EQC так и не смог добраться до Североамериканского рынка, а продажи на территории Европы не оправдали амбициозных ожиданий. Ввиду этого, электрокар завершит свой жизненный цикл уже в следующем году.

Читайте также про Топ-5 пикапов в России.

x