Представлен высокотехнологичный электрический кроссовер Avatr 11 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Представлен высокотехнологичный электрический кроссовер Avatr 11

Паркетник оснащен технологиями Huawei, HarmonyOS, 34 датчиками, 14 динамиками и 3 экранами

На днях в Поднебесной прошла премьера электрокроссовера Avatr 11, над которым трудились компании Changan, CATL и Huawei. SUV построен на новой архитектуре EP1. Электрокар растянулся в длину на 4 880мм, в ширину на 1 970мм, в высоту на 1 601мм, а расстояние между осями составляет 2 975мм.

Avatr 11 выделяется яркой внешностью. Переднюю часть венчает многоугольная головная оптика м массивный центральный воздухозаборник, интегрированный в мускулистый бампер. Профиль кузова представлен выраженным рельефом и окантовкой колесных арок. Корму украшает единый светодиодный модуль задних фонарей. Спортивный стиль подчеркнут узором двухцветных дисков.

Стильный и технологичный

Все управление Avatr 11 возложено на три дисплея. Это центральный 15.6-дюймовый тачскрин и два 10.25-дюймовых экрана. В старших версиях водителю будет доступна дорогая акустика на 14 динамиков и ряд ассистентов, среди которых есть система автономного вождения, удержания в полосе движения, обнаружения пешеходов и велосипедистов и многие другие.

В движение Avatr 11 приводит двухмоторная силовая установка. На передней оси установлен электродвигатель на 265 сил, а на задней на 313 сил с суммарным моментом в 650 Нм. Такие показатели позволяют кроссу справляться с дисциплиной 0-100 за внушительные 3.98 секунды и разгоняться до максимальных 200 км/ч. Автономность аккумулятора базовой версии рассчитана на 555км, а топовая 680 км.

Читайте также о компактном Suzuki S-Presso.

x