Sehol A5 от JAC составит конкуренцию для Volkswagen Polo и Hyundai Solaris - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Sehol A5 от JAC составит конкуренцию для Volkswagen Polo и Hyundai Solaris

Стильный лифтбэк Sehol A5 доступен в КНР от 800 000 рублей

Буквально сегодня в информационном поле КНР появились первые снимки нового Sehol A5 от корпорации JAC. Автомобиль, который является прямым конкурентом Volkswagen Polo и Hyundai Solaris, уже можно заказать. Цены лежат в диапазоне от 800 000 до 860 000 рублей, в пересчете по актуальному курсу. Также известно, что через два дня в линейку добавят новые модификации.

Китайский Hyundai Solaris

Внешне новинка чем-то напоминает Skoda Rapid. Это заметно по кристаллическому дизайну решетки радиатора похожей архитектуры, от которой отходит многогранная головная оптика со светодиодным рисунком. Рельеф переднего бампера, с тремя воздухозаборниками, также повторяет очертания Чешской модели. Боковая поверхность кузова представлена набором выраженных линий. Корма выделяется фонарями с уникальной графической подписью. Узор колесных дисков несколько схож со стилем моделей Хендай.

Салон бюджетной новинки пока не раскрыт. Вероятно, его особенности продемонстрируют 30 сентября. Стоит ожидать большой дисплей мультимедийного комплекса, виртуальные приборы, блок климат-контроля и многое другое.

В движение Sehol A5 приводит 1.5-литровый турбодвигатель, с отдачей в 150 сил и 210 Нм. Эти усилия передаются при помощи бесступенчатого вариатора на переднюю ось.

Читайте также о свежей BMW Z4.

x