Toyota GR Corolla (2023) получила специальную версию Morizo Edition - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Toyota GR Corolla (2023) получила специальную версию Morizo Edition

Хетчбэк стал легче, а двигателю добавили крутящего момента

Toyota Corolla уже давно пользуется популярностью, и имеет огромную армию поклонников. Кроме «заряженной» версии с приставкой GR, автопроизводитель решил порадовать фанатов марки особой серией Toyota GR Corolla Morizo ​​Edition. Это трековая версия с удаленным задним диваном.

Трековая Toyota Corolla

Внешность хетчбека полностью повторяет экстерьер модификации GR. Он выделяется парой воздуховодов на рельефном капоте и расширенных передних колесных арках, массивным аэродинамическим обвесом с мускулистыми бамперами, и диффузором с раздельными выхлопными трубами. Общая картина дополнена черными литыми дисками на 18 дюймов, за которыми прячутся красные тормозные суппорты.

Салон заряженного хэтча

Интерьер Toyota GR Corolla Morizo ​​Edition примечателен отделкой с красной контрастной прострочкой на приборной панели, креслах и дверных картах. Красные акценты также можно встретить на рулевом колесе и селекторе коробки передач. В наборе оснащения можно встретить 8-дюймовый тачскрин мультимедиа, виртуальную приборную панель, дорогую акустику и ряд ассистентов водителю.

Самая спортивная Corolla

Под капотом подогретого хэтча установлена 1.6-литровая бензиновая рядная «турботройка». Ее отдача, как и прежде составляет 300 сил, а крутящий момент увеличен с 370 до 400 Нм. Вся мощность передается через 6-ступенчатую «механику» на систему полного привода GR-Four. Масса автомобиля была снижена с 1 493 до 1 445 кг.

Японская корпорация планирует выпустить Morizo ​​Edition ограниченным тиражом в 200 экземпляров. Цены на раллийный хетчбэк будут стартовать с отметки в 50 995 долларов, что эквивалентно 30 069 000 рублей.

Читайте также о русском кроссовере Aurus Komendant.

x