Кроссовер Mitsubishi XFC (2024) сменит текущий ASX? - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Кроссовер Mitsubishi XFC (2024) сменит текущий ASX?

Митсубиси анонсировала короткий видео-тизер в котором показала прототип грядущего стильного SUV

Не так давно Mitsubishi знатно разочаровала поклонников японского бренда, представив новое поколение ASX, в образе Renault Captur со значком, в виде трех алмазов. Но, на самом деле, не так все печально, ведь производная от Каптюр, будет предлагаться лишь европейским автолюбителям, а специально для парней из Азии готовят особый сюрприз, и это - Mitsubishi XFC. Презентация шоу-кара пройдет в конце месяца во Вьетнаме.

Mitsubishi XFC

Пока представители компании никак не комментируют появления одноклассника Mitsubishi ASX, но уже понятно, что перед нами его следующая генерация, выполненная в фирменном стиле Dynamic Shield. Об этом свидетельствуют агрессивные дневные ходовые огни, которые заходят на рельефный капот. Основные фары, интегрированные в рельефный бампер, скрыты за горизонтальными светодиодными планками. Решетка радиатора, выполняющая, скорее всего, декоративную функцию, представлена плотной сотовой структурой. Особого внимания заслуживают противотуманные огни, со светящейся окантовкой. Профиль кузова украшен рядом выштамповок и выраженных линий. Задняя часть примечательна трехмерным узором задних огней.

Скромный и стильный

Интерьер Mitsubishi XFC представлен, в актуальном в наши дни, стиле минимализма. Все управление возложено на мультифункциональный руль, блок клавиш на центральной консоли, и огромный кокпит, состоящий из двух дисплеев. Приборная панель и дверные карты отделаны тканью из переработанных материалов.

Вероятно, Mitsubishi XFC станет глобальной моделью. Это означает, что кроме, набирающих сегодня популярность, электрокаров, будут и модификации с традиционными бензиновыми двигателями, а также полным и передним приводом.

Читайте также о новой Porsche 911 Carrera T.

x