Chery готовит к выходу компактный бюджетный хетчбэк - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Chery готовит к выходу компактный бюджетный хетчбэк

Электрический Chery QQ Wujie Pro, при цене в 677 000 рублей, будет неплохо оснащен

Chery недавно анонсировала в Поднебесной субкомпактный электрокар QQ Wujie Pro. Сити-кар является творением суббренда QQ, который ориентирован на выпуск удобного городского транспорта. Самое необычное в этой модели – это цена в 79 900 юаней, что эквивалентно 677 000 рублей.

Маленький, но мощный

Новинка от Chery получила интересный экстерьер. Рисунок светодиодных огней, заключенный в основных фарах продолжают ниспадающие полосы, интегрированные в рельефный передний бампер, с большим центральным воздухозаборником. Профиль кузова не имеет выраженных выштамповок и резких линий. Конструкция задних фонарей напоминает решение, применяемое в моделях Lexus. Общий стиль подчеркнут контрастной крышей и двухцветным узором легкосплавных дисков. Хетчбэк растянулся в длину на 3 400мм, в ширину на 1 550мм, в высоту на 1 680, а расстояние между осями составляет 2 160мм.

Технологии на уровне

Внутренний мир Chery QQ Wujie Pro довольно прост и практичен. В салоне, рассчитанном на четверых, практически все управление возложено на 12.9-дюймовый тачскрин мультимедийного комплекса. Кроме этого, в арсенале у электрокара есть беспроводная зарядка для гаджетов, сервопривод передних кресел, точка Wi-Fi и система камер кругового обзора. За производительность отвечает процессор Qualcomm 6155.

В движение Chery QQ Wujie Pro приводит единственный электродвигатель на 95 сил, позволяющий разгоняться до 50 км/ч за 4.8 секунды. Скоростной предел ограничен отметкой в 125 км/ч. Аккумулятора должно хватить, чтобы без дополнительной зарядки одолеть путь в 408 км.

Читайте также про саму быструю Audi на Земле.

x