Mitsubishi Xpander (2023) уже в России? - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Mitsubishi Xpander (2023) уже в России?

7-местный кроссовер будут привозить в РФ из Индонезии, где налажена сборка автомобиля

Mitsubishi Xpander в Индонезии пользуется весьма хорошим спросом. Кроссовер, чем-то напоминающий минивэн с внушительным клиренсом в 220мм, с семью посадочными местами, уже добрался и до России. В Сети появились объявления о продаже SUV. В наших широтах модель предложена в единственном исполнении, которое оценивается в 2 240 000 рублей. При этом, официальный дилер сообщил о том, что это не их рук дело, и они не дают никакой гарантии на данные авто.

Семейный автомобиль

Внешность Mitsubishi Xpander выполнена в актуальном корпоративном стиле японского бренда. Это двухуровневая светодиодная головная оптика, размещенная по краям от X-образной решетки радиатора. Массивный передний бампер, в «скулы» которого интегрированы основные фары. Профиль кузова имеет, характерные для последних моделей, угловатые трехмерные арки и рельефные полосы. В задней части размещено большое стекло, многоугольные фонари и бампер с дополнительными габаритными огнями. Дополняют картину 17-дюймовые литые диски с оригинальным узором.

Современный интерьер

В салоне Mitsubishi Xpander водителя встретит мультифункциональное рулевое колесо, за которым скрываются аналоговые шкалы приборов, а над центральными дефлекторами обдува расположен небольшой дисплей мультимедийного комплекса, а под ними три шайбы управления кондиционером. Кресла имеют обычную тканевую отделку. При этом, в объявлении не раскрывается точный список предустановленных опций, в который может войти цифровая панель приборов, площадка для беспроводной зарядки гаджетов и многое другое.

Mitsubishi Xpander

Под капотом Mitsubishi Xpander находится бензиновый 1.5-литровый атмосферный двигатель на 105 сил, которые передаются на безальтернативную переднюю ось, исключительно через 4-диапазонную АКПП. Стоит отметить, что на родине автомобиль также может комплектоваться 5-ступенчатой механикой. Серые дилеры обещают скидку до 1 890 000 ₽ и расширенную гарантию до 5 лет.

Читайте также о новом Chery Omoda C8.

x