Mercedes предлагает подписку на ускорение - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Mercedes предлагает подписку на ускорение

Mercedes-EQ EQE и Mercedes-EQ EQS можно тюнинговать за 1200 долларов в год

Mercedes уже не первый автопроизводитель, который предлагает «платные услуги». До этого Toyota уже сообщала о подписке на свое фирменное приложение Toyota Remote Connect, позволяющее дистанционно запускать мотор и не только. Далее к ней присоединился Volkswagen, который также желает внедрить абонентскую плату на ПО, которое не будет обновляться бесплатно. Минувшим летом в этом списке оказалась и BMW, предлагающая подогреть сиденья за 18 долларов в месяц.

В Mercedes решили подойти к этому вопросу достаточно оригинально. В обновленном софте компании для электрокаров EQE и EQS будет закладочка «быстрый разгон». Чтобы ее активировать, в год придется расстаться с суммой в 1200 долларов. Вероятно, маркетологи раскинут эту сумму на помесячную оплату. Это позволит электромобилям справляться с дисциплиной 0-100 быстрее примерно на 0.8 секунды.

Так, у добросовестных подписчиков Mercedes-EQ EQE 350 4Matic разгон сократиться 6.0 до 5.1 секунды, а у владельцев Mercedes-EQ EQS 450 4Matic уменьшится с 5.3 до 4.5 секунды. Так что желающим прокатиться с ветерком, приодеться облегчить свои кошельки.

Читайте также о коллекционном катере Persico Zagato 100.2.

x