Xiaomi планирует ежегодно реализовывать более 10 миллионов электрокаров ежегодно - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Xiaomi планирует ежегодно реализовывать более 10 миллионов электрокаров ежегодно

Производитель смартфонов Xiaomi готовится анонсировать первый электромобиль уже в 2024 году

Сегодня кроме мировых автопроизводителей, которые постепенно переводят все модельные ряды на электрическое питание, на рынке появляются новые игроки. В сегменте электрокаров становится все жарче. Тем более, после того, как директор корпорации Xiaomi Лэй Цзюнь амбициозно сообщил широкой публике о том, что он планирует наладить производство электрокаров в огромных масштабах. С его слов, ежегодные продажи должны составлять 10 миллионов авто на «батарейках». Также он добавил, что когда 80% авторынка будет занято экземплярами с нулевым выбросом, то все электрокары будут принадлежать пяти автобрендам. Среди них, естественно, будет и Xiaomi.

Электрокар Xiaomi

Стоит отметить, что парни из Xiaomi начали осваивать автомобили еще с прошлого года. Именно с этого времени, сеть полниться множеством историй, окутанных слухами. По некоторым данным, компания уже вложила в новые технологии около 829 млн. юаней, что эквивалентно 7 миллиардов рублей.

Уже известно, что производитель гаджетов готовит прототип «электрички» Xiaomi MS11. В движение авто будет приводить 354-сильная установка, которую питает 800-вольтовая АКБ. Предварительно дебют намечен на 2024 год.

x