Nissan Serena (2023) обзор и все подробности - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Nissan Serena (2023) обзор и все подробности

Новый минивэн может похвастаться водонепроницаемыми чехлами на сиденьях и автопилотом ProPilot 2.0

В Японии минивэны еще пользуются завидной популярностью. Подтверждением тому стал дебют Nissan Serena 2023 модельного года. Кроме яркой внешности автомобиль наградили широким арсеналом бортового оснащения и автопилотом второго уровня.

Роскошный и большой салон

Переднюю часть нового Nissan Serena венчает сложная головная оптика, архитектура которой созвучна с узором радиаторной решетки, плавно переходящей в центральный воздухозаборник. Скулы атлетического переднего бампера подчеркнуты светодиодными противотуманными огнями. Профиль кузова имеет спокойный рельеф. Задняя часть оформлена в оригинальном стиле. Графический узор фонарей соединен хромированной декоративной планкой. Общую картину завершает узор литых дисков на 16 дюймов. Минивэн растянулся в длину на 4 690мм, в ширину на 1 695, в высоту на 1 870мм. В некоторых версиях габариты могут незначительно меняться, так же, как и масса в 2 110кг.

Только цифровые технологии

Внутренний мир Nissan Serena полностью преобразился. В базовом исполнении будет установлена виртуальная приборная панель и тачскрин мультимедиа по 7 дюймов. В более дорогих модификациях размер дисплеев увеличиться до 12.3 дюймов. Также в дорогих комплектациях можно будет встретить беспроводную зарядку для гаджетов, премиальную акустику, бесключевой доступ, а также систему ProPilot 2.0. Последняя позволяет передвигаться по трассе со скоростью выше 40 км/ч.

Японский стиль

В движение стоковый Nissan Serena приводит 2.0-литровая бензиновая атмосферная «четверка» на 150 сил и 200 Нм, которые через вариатор передаются на систему полного привода. На вершине гаммы разместилась гибридная система e-Power, на базе 1.4-литрового мотора на легком топливе. Суммарная отдача ровна 163 силам и 315 Нм. При этом, привод может быть исключительно на переднюю ось.

Цены на Nissan Serena на родине будут стартовать с отметки в 19 300 евро, что в пересчете по актуальному курсу ровно 1 268 000 рублей.

Читайте также о Volkswagen Arteon 2022 в России.

x