Hyundai опубликовал официальный тизер накануне премьеры Tucson 2021 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Hyundai опубликовал официальный тизер накануне премьеры Tucson 2021

Hyundai показала уникальную внешность нового Tucson четвертой генерации

Hyundai назначил официальную дату презентации футуристичного кроссовера 4 поколения Tucson 2021модельного года. Это потрясающее событие состоится 14 сентября. Дизайн действительно получился более чем смелый, даже наряду со многими новинками автопрома в целом. Если немцы в большинстве случаев выдают глубокий фэйслифтинг за рестайлинг, то специалисты Hyundai полностью переработали экстерьер новинки.

Особое внимание ребята из Кореи уделили головной светодиодной оптике, которая напоминает распахнутые крылья, состоящие из треугольных сателлитов, расположенных в шахматном порядке. Они, в свою очередь являются продолжением радиаторной решетки с аналогичной структурой. Передний мускулистый бампер с многоугольными противотуманными фонарями является продолжением общей концепции кроссовера.

Если в актуальной генерации боковые линии кузова напоминали прямые штрихи, расположенные под определенным углом, то в новом поколении они имеют более сложную архитектуру, которая придает SUV брутальности в совокупности с остроугольными расширенными колесными арками, расположенными в одной плоскости, в отличие от боковых дверей. Такое решение кроме уникального стиля несет в себе элемент безопасности пассажиров при боковом ударе. В узоре легкосплавных дисков также просматриваются треугольные элементы.

Задняя светодиодная оптика представляет из себя тонкую полосу, растянутую вдоль кормы с парными вертикальными сателлитами. Такая форма задних фонарей немного напоминает Ford Mustang Mach-E. Примечательно то, что фирменный логотип интегрирован в заднее стекло, что смотрится очень оригинально.

Интерьер нового Hyundai Tucson будет выполнен в актуальном на сегодняшний день стиле минимализма. На приборной панели практически полностью отсутствуют физические элементы управления за исключением сенсорных клавиш управления климатической установкой. Все остальные функции возложены на цифровую приборную доску и дисплей мультимедийного комплекса.

По технической части известно, что в основу паркетника ляжет новая платформа. В линейку силовых агрегатов должны войти 2.0-литровый двигатель CRDI и 1.6-литровый 180-сильный TGDI. А вот 2.5-литровый турбированный агрегат, печально известный возгораниями в моделях Hyundai и Genesis, может под капот новинки и не попасть. По предварительной информации в паре со всеми агрегатами будет работать 7-диапазонный «робот» DCT.

x