Калининградский «Автотор» налаживает производство кроссоверов BAIC - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Калининградский «Автотор» налаживает производство кроссоверов BAIC

«Автотор», некоторое время простаивавший из-за ухода большого количества компаний из РФ, осваивает выпуск моделей Beijing X3 и Beijing X35.

Источник фото: BAIC

По неофициальным сообщениям людей, владеющих информацией, сборка автомобилей, как будь-то бы, начата в пилотном режиме. Обе модели Beijing X3 и Beijing X35 основательно завоевали китайский рынок с 2019 года, кроме этого их можно приобрести еще в нескольких странах. Предлагаются кроссоверы либо с турбомотором, либо «атмосферником» мощностью 150 л.с. и 116 л. с, с 5-ступенчатой и 6- ступенчатой механической коробкой передач или с вариатором.

BAIC Х35

Источник фото: BAIC

«Автотор» сотрудничать собирается не только с BAIC, из более ранних сообщений известно, что завод в Калининграде взаимодействует с китайской маркой Kaiyi. Справедливости ради, нужно отметить, что официального заявления о сотрудничестве с Kaiyi и BAIC «Автотор» пока не делал. А вот о салоне Xuandu на официальном сайте российского завода в начале года информация была. Напомним, что турбомотор у седана Xuandu 1,5 л, мощность 156 л.с.

В планах нынешнего года у «Автотора» выпуск 50-70 тысяч автомобилей.

Ранее были обнародованы фотографии и характеристики большого электрического вседорожника Kia EV9.

x