Сервисной поддержки Jaguar Land Rover в России больше не будет - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Сервисной поддержки Jaguar Land Rover в России больше не будет

Представители компании комментируют остановку продаж и отсутствие сервисной поддержки в нашей стране условиями санкций, которые Jaguar Land Rover старается выполнять.

Источник фото: Jaguar

Покинуть авторынок РФ Jaguar Land Rover планировал ранее, еще весной минувшего года, сократив штат местного представительства почти на 80%. Хотя официального заявления о своем уходе с российского рынка Jaguar Land Rover пока не делал. В итоге фирменное обслуживание для российских автовладельцев недоступен и бизнес автопроизводителя не активен.

Из январских сообщений начала месяца известно, что и Volkswagen отключил для российских автовладельцев действие сервисных программ, но аналогично Jaguar Land Rover не спешит сообщать об уходе с рынка. Официально покинул Россию Mercedes-Benz, прежде также отключив поддержку сервисных программ.

Но все эти компании, Jaguar Land Rover, Mercedes-Benz и Volkswagen, по-прежнему поставляют машины в Россию через ОАЭ и Европу. На сей раз, транспортные средства ввозят негласно, без согласия правообладателей товарных знаков.

Ранее стало известно, что в планы России входит производство электромобилей Aurus класса люкс.

x