Электромобиль Polestar 2 2024 стал мощнее и запас хода увеличился - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Электромобиль Polestar 2 2024 стал мощнее и запас хода увеличился

Шведский производитель Polestar 2 2024 презентовал модернизированную модель со значительными изменениями запаса хода, зарядки батареи, мощности, а также дополнил ее оборудованием и внес небольшие внешние изменения.

Мощность базовой заднеприводной модели с одним двигателем 299 л.с. – это на 68 л.с. больше, чем у предшественницы. Мощность модели с двумя двигателями больше аналогичной, выпущенной ранее, на 13 л. с, стала 421 л.с. В версии Performance 455 л.с. Представители Polestar сообщают, что полноприводная модель с 2 двигателями имеет возможность отключить передний двигатель в определенных случаях, а мощность пойдет на заднюю ось.

Polestar 2 2024

Источник фото: Polestar

Одномоторный автомобиль получил аккумулятор большего размера и запас хода 482 км. У авто с 2 двигателями батарея осталась прежняя, несмотря на это запас хода увеличился до 434 км. Создатели убеждены, что новинки быстрее прежних моделей.

Базовая машина оснащена стандартной комплектацией функций помощи водителям, а двухдвигательная в стандартной комплектации представлена с пакетом Pilot.

Polestar 2 2024

Источник фото: Polestar

По предварительным прогнозам приобрести Polestar автолюбители смогут уже в конце нынешнего года. Стоимость одномоторной версии от 49,8 тыс. долларов, а 2-моторное авто обойдется в 53,3 тыс. долларов.

Ранее стало известно, что сервисной поддержки Jaguar Land Rover в России больше не будет.

x