Suzuki обещает европейцам полностью электрический Jimny - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Suzuki обещает европейцам полностью электрический Jimny

Компания Suzuki подтвердила информацию, что ведутся разработки Jimny и еще 4 электромобилей, подробности в части «линейка аккумуляторных электромобилей» нового брифинга «Стратегия роста».

Источник фото: Suzuki

О первом электрическом концептуальном авто - eVX японской фирмы и его характеристиках сообщение было в начале этого месяца. Suzuki, намекнув о новинке Jimny, дает автолюбителям надежду, что мощность этого автомобиля улучшится (стандартный атмосферный 4-цилиндровый двигатель 100 л.с.).

eVX

Источник фото: Suzuki

Говорить о том, что Jimny первый электромобиль, запущенный компанией в Европу, рано. Однако достоверно известно, что 2024 год намечен годом запуска, по меньшей мере, одной модели, а следом еще четырех.

По предварительным расчетам Suzuki к 2030 году автопродажи электромобилей на европейском рынке будут около 80%, а гибридов 20%. Нужно отметить, что делать ставку на электроавто компания пока не намерена. Из информационного документа стало известно, что компания Suzuki рассчитывает на поставки аккумуляторных электромобилей, вместе с тем и машин с нейтральным уровнем выбросов углерода, работающих на смешанном топливе, на сжатом природном газе, биогазе и этаноле.

Ранее стало известно, что многолетние слухи о Toyota Rankle 70 станут реальностью.

x