Россиийские автовладельцы Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo теперь имеют дешевую альтернативу - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Россиийские автовладельцы Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo теперь имеют дешевую альтернативу

Российский авторынок пополнился полезной новинкой - китайские двигатели, которые можно установить на популярные бюджетные иномарки.

Источник фото: BYD

Принимая во внимание цены этих механизмов, некоторые автовладельцы смогут выполнить замену на ДВС от китайского производителя выгоднее, чем восстанавливать оригинал. К тому же новенькие движки уже дожидаются своих покупателей на московских складах. Еще один приятный плюс заказывать, оплачивать и ждать доставку нет необходимости.

Моторы изготавливает компания BYD, их отличие от заводских всего-навсего в надписи на клапанной крышке.

Разберемся, кому же из владельцев иностранных железных коней повезло: например, 1,6-литровый 16-клапанный «атмосферник» DA4G18, полный аналог японского 4G16, подойдёт Mitsubishi Lancer. А стоит такой аппарат от 100 тыс. рублей до 120 тыс. рублей.

Хозяева Hyundai Solaris или Kia Rio смогут заменить неисправное сердце своих любимцев китайским подобием 1,6-литрового G4FC. Обойдется эта операция в 90 тыс. рублей.

Немногим больше цена у похожего движка для Volkswagen Polo. В перспективе у производителей из Китая увеличение моторной гаммы.

Ушли, но вернулись на российский рынок, некоторые зарубежные марки в том смысле, что возобновили поставку запчастей. BMW экспортирует некоторые категории деталей с конца 2022 года и Toyota, после судебных разбирательств, возобновила поставки.

Ранее стало известно, что дуэт разработчиков Центра НТИ СПбПУ и КамАЗа вдохнули жизнь в новый электромобиль «Кама-1».

x