Hongqi H6 (2023) главный конкурент Mercedes S-Class и BMW 7-Series - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Hongqi H6 (2023) главный конкурент Mercedes S-Class и BMW 7-Series

Презентация роскошного Hongqi H6 пройдет на автосалоне в Шанхае.

Совсем недавно китайские издания начали публиковать информацию о Hongqi H6 2023 модельного года. Кроме изображений седана стало известно, что старт продаж на родине авто будет объявлен в следующем месяце. Амбициозные производители уже заявили о том, что главными конкурентами новинки будут выступать Mercedes S-Class и BMW 7-Series. Стоит отметить, что Hongqi H6 будет немного скромнее в размерах, нежели немецкие флагманы. Так его длинна составит 4 990мм, ширина 1 880, высота 1 455мм, а колесная база будет ровна 2 920мм.

Роскошный Hongqi

В передней части Hongqi H6 в глаза сразу бросается граненый капот с центральной хромированной линией, которая перетекает в логотип на огромной радиаторной решетке с вертикальными ламелями. Двухъярусная головная оптика имеет сложный светодиодный рисунок дневных ходовых огней. Основной блок фар интегрирован в атлетический бампер. Боковая поверхность кузова выделятся округлыми арками и плавными переходами. Корма примечательна однородным блоком фонарей интересной формы и задним диффузором. Вишенкой на торте выступают легкосалавные диски со сложным наполнением.

Интерьер H6 2

Салон Hongqi H6 также не является секретом. Трехспицевое мультифункциональное рулевое колесо кроет за собой цифровые приборы. Всю центральную консоль занимает вертикальный дисплей системы мультимедиа. Кроме кожаных кресел с массой регулировок, на борту седана имеется контурная подсветка салона, беспроводная зарядка для гаджетов, климатическая установка на несколько зон, дорогая акустика и ряд активных и пассивных систем безопасности.

Премиальный Hongqi H6

Гамма двигателей Hongqi H6 представлена единственной 2.0-литровой бензиновой «турбочетверкой» на 245 сил, которые передаются на колеса при помощи 8-диапазонного «автомата». Вероятно, позже линейка пополнится гибридными трансмиссиями.

Читайте также о Geely Okavango, который скоро приедет в Россию.

Источник фото: Hongqi
x