Rolls-Royce Ghost 2021 Призрак с которым хочется подружиться - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Rolls-Royce Ghost 2021 Призрак с которым хочется подружиться

Англичане обновили самый доступный премиальный седан в линейке

Английский автопром всегда отличался изысканностью и верностью устоявшимся традициям. Несмотря на современные изменения в общей концепции дизайна моделей многих автобрендов, Rolls-Royce вносит минимальные корректировки во внешность своих шедевров. На этот раз разговор пойдет о плановом обновлении самой доступной модели. И это шикарный Rolls-Royce Ghost. Премиальный седан находится на ступень ниже роскошного Phantom и уступает ему в габаритах и уровню оснащенности. Тем не менее, автомобиль получился очень интересным.

Традиционно Rolls-Royce Ghost сохранил монументальную внешность. Это большая хромированная радиаторная решетка с вертикальными планками, рельефный капот с выразительными гранями, горизонтальная головная оптика со «строгим» взглядом, статный силуэт и большие двери, которые, как и ранее, открываются в разные стороны. Также премиальный седан получил полностью переработанные бампера и задние фонари иной архитектуры с новым графическим рисунком.

Салон также стал более технологичным. Очень оригинально смотрится надпись Ghost, которая красуется на фоне звездной россыпи и озаряется светом при запуске мотора. Дефлектора обдува, как и ранее, остались круглыми, как и часы, которые имеют вид классического циферблата. Дисплей мультимедийного комплекса стал шире, а вот элементы управления климатической установкой и шайба селектора коробки передач практически не претерпели внешних изменений.

Вопреки всеобщей тенденции уменьшения объемов двигателей и перехода на электрические составляющие, хотя бы в виде гибридных версий, Rolls-Royce сохранил под капотом V12. Это 6.75-литровй мотор с отдачей в 571 л.с. и 850 Нм, который пришел на смену 6.6-литровому силовому агрегату. Показатели нового Ghost позволяют ему преодолеть первое трехзначное число на спидометре за внушительные 4.5 секунды.

Самым главным обновлением служит новая алюминиевая платформа. Теперь премиальный седан не имеет общих черт с BMW 7- серии. Все разработки сделаны инженерами компании без участия сторонних организаций. Система оснащена дополнительными датчиками, которые соединены с камерой непрерывно сканирующей трассу и на основании показателей корректируют элементы подвески.

Кроме усиления шумоизоляции до уровня звукозаписывающих студий, высокая цена авто оправдывается отделкой салона дорогими породами древесины и перфорированной кожей тонкой выделки. Опять же, затрагивая традиции, авто оснащено опцией «звездное небо».

Цены на этот богемный седан начинаются с 330 000 долларов. Но всегда можно купить авто практически с теми же опциями и это Bentley Fly Spur, который оценивается практически на 100 000 долларов меньше.

Фото: Пресс-служба Rolls-Royce

x