Chery Arrizo 8 уже представлен россиянам, хотя процесс адаптации не окончен - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Chery Arrizo 8 уже представлен россиянам, хотя процесс адаптации не окончен

Китайская автомобилестроительная компания Chery представляет в РФ модель бизнес-класса седан Arrizo 8, старт продаж намечен на конец лета текущего года.

Источник фото: Chery

Автомобиль не совсем еще адаптирован для российского авторынка, поэтому компания-производитель заявила, что к моменту реализации могут произойти незначительные изменения во внешнем облике седана, но не более 5% от презентуемого варианта. Затемненные стекла машины скрывают интерьер салона по той же причине.

Ставки Chery сделаны на то, что Arrizo 8 закроет образовавшийся на российском рынке недостаток бизнес-седанов. Габаритами авто из Поднебесной схоже с Toyota Camry, хотя небольшое отличие есть: у китайца длина меньше на девять сантиметров, а колесная база на три, что не умоляет его особенности. В России Arrizo 8 пока единственный седан в линейке Chery.

Chery Arrizo 8

Источник фото: Chery

Предъявленная модель оснащена типовым двигателем 1,6 л. с турбонаддувом, мощностью 197 л. с. Хотя, в перспективе заявлено расширение линейки силовых агрегатов, в том числе и гибридов.

Полный комплект автомобиля еще не оглашается, вероятно, из-за незаконченной адаптации. А демонстрационный агрегат укомплектован приспособленным круиз-контролем, камерами кругового обзора, панорамной крышей с люком. Предугадывается возможность наличия системы удержания в полосе и чисто российских опции: подогрева кресел, руля и лобового стекла.

Тем временем россиянам предлагают купить Volkswagen Phideon.

x