Автомобили китайской марки Hongqi будут рассчитаны на массовую аудиторию водителей - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Автомобили китайской марки Hongqi будут рассчитаны на массовую аудиторию водителей

Автоэксперт Олег Мосеев в интервью «Газете.ru» размышлял о вероятности производства премиум-авто китайской марки Hongqi на заводе Mercedes-Benz в Подмосковье и об успешности данного проекта.

Источник фото: Пресс-служба завода

По мнению Мосеева премиум-авто в настоящее время более востребовано, ощущается их недостаток, к тому же завод рассчитан на изготовление таких машин, поэтому проект имеет шанс стать успешным.

Hongqi – ведущий и популярный бренд в Поднебесной, главы государства выбрали его, а 2 модели уже прошли сертификацию в России. О планах компании Hongqi, об организации продаж в РФ уже известно, а идея открытия производства находится на стадии размышления, отметил эксперт.

Осознание и глубокое понимание того, что премиальные автокитайцы не уступают «японцам» и «корейцам» придет к россиянам и бренд оценят по достоинству. А если учесть сложившуюся ситуацию с ценами, запчастями и обслуживанием зарубежных автомобилей, становится все понятно. Аналогичная история была с Hyundai, который не сразу нашел своих ценителей среди россиян.

У каждого знаменитого автобренда созданы модели для среднего класса, Hongqi не исключение: в ассортименте небольшие кроссоверы. Стоимость Hongqi сложится в зависимости от модельного ряда.

Ранее сообщалось о советах эксперта: что важно знать, выбирая резину для автомобиля.

x