Владельцы Tesla Model S и Model X меняют штурвалы на круглые рули - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Владельцы Tesla Model S и Model X меняют штурвалы на круглые рули

Компании Tesla предложила автовладельцам новых Model S и Model X заменить штурвал классическим круглым рулем, согласно отчёту Consumer Reports штурвал в этих автомобилях оказался непрактичен, а главное, опасен.

Источник фото: Tesla

Для усовершенствования автопроизводитель предоставил комплект Model S/X Steering Wheel Retrofit ценой семьсот долларов, в стоимость комплекта, предлагаемого в магазинах компании, вошла и установка. Хозяева машин стремительно отреагировали на поступившее предложение, и уже через неделю приобрести этот товар стало невозможно.

Штурвал заменил традиционное рулевое колесо на обновленных Model S и Model X в 2021 году и первые впечатления репортеров были противоречивы. Позднее владельцы высказывали жалобы на неудобства при крутых поворотах.

Tesla-Model-S-2022_large

Источник фото: Tesla

Критика авто Tesla Model S и Model X не ограничилась штурвалом, была информация об отслаивании отделки у агрегатов не проехавших еще и тридцати тысяч километров. Многим не пришлось по душе отсутствие рычагов для дворников и трансмиссии, сенсорных кнопок для звукового сигнала и сигнала при повороте. Но пока речь идет о новом руле, остальные кнопки в комплект к нему не прилагаются.

Ранее стало известно, что в Россию поставляют две версии седанов Volkswagen Lavida из Китая.

x