Европа предлагает новую категорию транспортных средств на синтетическом топливе для удовлетворения потребностей Германии - Inc News
, автор: Кутман С.

Европа предлагает новую категорию транспортных средств на синтетическом топливе для удовлетворения потребностей Германии

Европейский Союз мог бы создать новую категорию транспортных средств, работающих на синтетическом топливе, тем самым предотвратив окончательную гибель двигателя внутреннего сгорания.

Источник фото: freepik.com

Дебаты вокруг запрета на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания продолжают накалять обстановку в Европе. Европейская комиссия предложила Германии создать новую категорию транспортных средств внутреннего сгорания, работающих на синтетическом топливе.

В середине февраля Европа запретила продажу бензиновых и дизельных автомобилей с 2035 года. Хотя правила уже давно обсуждались, на этом пути возникло неожиданное препятствие: Германия. Эта страна, которую в настоящее время возглавляет Олаф Шольц, считает, что у двигателя внутреннего сгорания все еще есть шанс в условиях политики защиты окружающей среды. Все, конечно, благодаря синтетическому топливу.

Очевидно, что иметь против себя страну-эталон автомобильной промышленности, Европейская комиссия очень осторожно предложила ввести новую категорию транспортных средств внутреннего сгорания.

Кроме того, идея заключалась бы в том, чтобы избежать недовольства всех вовлеченных стран, поскольку предложение Брюсселя не требует изменения регламента, на который наложила вето Германия.

При создании новой категории автомобилей, работающих на синтетическом топливе, запрет не будет применяться к ним - только для тех, кто работает на бензине и дизельном топливе.


Германия пока не принимает это предложение

Хотя Европейская комиссия проявила небольшую гибкость в этом отношении, они дали понять Германии, что единственный способ сохранить двигатель внутреннего сгорания - это синтетическое топливо.

Следует отметить, что, хотя это предложение уже находится в руках тевтонских властей с прошлой недели, оно еще не принято. При этом внутри правительства Германии не было достигнуто четкого консенсуса относительно того, чего оно намерено добиться от Европейской комиссии. В то время как Министерство окружающей среды готово принять предложение о синтетическом топливе, либеральная фракция ищет другие решения.

Еще один интересный момент заключается в том, что Европейская комиссия управляет этим довольно осторожно. Конечно, они не хотят создавать скандал или заставлять другие страны блока, те, которые полностью привержены электромобильности, чувствовать себя преданными.

Автозаправка.

Источник фото: freepik.com

Франция призывает Германию прекратить препятствовать соглашению

Только сегодня, накануне встречи, которую проведут лидеры Франции и Германии, министр иностранных дел Франции Катрин Колонна призвала тевтонцев прекратить препятствовать соглашению, которое уже было заключено.

«Мы достигли соглашения, в котором говорилось, что к 2035 году не будет транспортных средств, работающих на тепловом топливе. Я думаю, что мы должны придерживаться того, о чем договорились, и я не сомневаюсь, что немцы добьются соглашения в рамках своей коалиции».

Некоторые автопроизводители, которые уже изменили свою стратегию в сторону электрификации, также не одобряют действия Германии.

«Сейчас не время отступать и блокировать научно обоснованные климатические цели для нашей отрасли. Сейчас не время ставить национальные политические интересы выше здоровья и благополучия нашей планеты, граждан ЕС и, по сути, будущих поколений. Сейчас настало время для сильной, решительной и дальновидной политики и руководства», - заявил Джим Роуэн, генеральный директор Volvo.


Цель Германии состоит в том, чтобы ситуация была разрешена непосредственно перед вышеупомянутым саммитом. Однако тот факт, что они не могут даже упорядочить свои претензии внутри страны, заставляет сомневаться в том, что в скором времени будет достигнуто соглашение, которое удовлетворит все стороны.

Читайте также: Владельцы Tesla Model S и Model X меняют штурвалы на круглые рули.

x