Продолжатели Opel Grandland составят целиком электрическую линию - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Продолжатели Opel Grandland составят целиком электрическую линию

Немецкая компания Opel поделилась планами о рождении новой линии Grandland целиком электрической и собранной на платформе STLA Medium.

Источник фото: Opel

Внедорожник гольф-класса выпускается достаточно давно и приобрел своих автопочитателей, следящих за новостями модельного ряда.

Производство электрического Grandland будет запущено на заводе в Айзенахе во второй половине будущего года, для этого компания вложила в предприятие инвестиций почти 140 миллионов долларов. В перспективе Opel планирует создание линейки электромобилей в Европе к 2028 году.

На сегодняшний день с конвейера небольшого немецкого автозавода в Айзенах сходят Grandland и Grandland GSe. Новая платформа Stellantis, полностью оснащенная BEV, STLA Medium, высококвалифицированные специалисты смогут повысить стоимость и качество производимых автомобилей, к тому же не разочаровать своих потребителей.

Подробностей о новой машине не много, известно лишь, что Peugeot E-3008 определен как первый автомобиль на платформе Stellantis, полноприводное и оснащенное тремя разными силовыми агрегатами транспортное средство, с заявленной способностью пробега почти 700 километров.

Ранее стало известно, что Ford Explorer Electric: дешевле, чем Model Y, и будет производиться в Европе.

x