Гибридный плагин Alfa Romeo Tonale: первый шаг к полной электрификации бренда - Inc News
, автор: Кутман С.

Гибридный плагин Alfa Romeo Tonale: первый шаг к полной электрификации бренда

Подключаемая гибридная версия нового Alfa Romeo Tonale может проехать до 80 км в электрическом режиме, развивает мощность 280 л.с. между обоими двигателями и имеет три режима движения, чтобы всегда быть более эффективными.

Источник фото: mag.auto.ru

На данный момент Alfa Romeo - это не та марка, у которой больше электрических моделей, но у нее более четкая стратегия электрификации. Фактически, его стратегия “от нуля до нуля” знаменует 2027 год как время, когда весь его парк транспортных средств будет иметь нулевые выбросы. Подобное изменение всего за пять лет приведет к тому, что Alfa Romeo станет автомобильным брендом, который быстрее всего достигнет углеродной нейтральности и который заложил первый камень в фундамент нового гибридного плагина Alfa Romeo Tonale.

Подключаемый гибрид Alfa Romeo Tonale имеет 100% электрический режим, с помощью которого можно проехать до 80 километров, в общей сложности более 600 километров с использованием двух двигателей. Но не только это, поскольку при включении двигателя внутреннего сгорания он также значительно снизил свои выбросы, до 26 г / км.

По словам самой Alfa Romeo, учитывая ее дорожные качества и технологии, которые она включает, это самый продвинутый автомобиль в ее истории.

Мощность и характеристики

Новый двигатель Tonale Plug-in Hybrid Q4 стремится к эффективности и экологичности благодаря новой эксклюзивно разработанной системе электродвигателя. В общей сложности мощность двух двигателей составляет 280 л.с. С одной стороны, 1,3-литровый четырехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания мощностью 180 л.с. расположен на передней оси. С другой стороны, электродвигатель способен подавать на заднюю ось максимальную мощность 90 кВт.

Гибридная силовая установка, помимо сокращения выбросов CO2 до 26 г/км, что составляет 40% по сравнению с другими версиями. Расход топлива также снижен до 1,14 литра на 100 км, согласно данным цикла WLTP.

Что касается времени подзарядки, то для полной подзарядки аккумулятора от автомобильного зарядного устройства мощностью 7,4 кВт требуется менее 2,5 часов.

Что касается количества цифр во время вождения, то новый плагин Alfa Romeo Tonale Hybrid способен разогнаться до 100 км / ч за 6,2 секунды, разогнаться до 135 км / ч в исключительно электрическом режиме и разогнаться до 200 км / ч при использовании обоих двигателей. Поскольку электродвигатель расположен на задней оси, мы больше заметим ускорение благодаря тому, что он первым реализует весь свой потенциал.

Имея метку 0, вы можете въехать в любой район города, даже в районы с низким уровнем выбросов.

Эффективность вождения

Новый плагин Alfa Romeo Tonale Hybrid включает в себя режим вождения Alfa D.N.A с тремя режимами поведения автомобиля в зависимости от дороги, на которой мы находимся. С одной стороны, “Динамический” режим был разработан для обеспечения максимальной производительности автомобиля с помощью специальной калибровки дроссельной заслонки. Второй режим - “Естественный”, который адаптирует гибридное вождение к полному приводу для оптимизации характеристик. Наконец, опция “Advance Efficiency” откалибрована для максимальной энергоэффективности в электрическом режиме.

Что касается поддержания автономности, функция E-Save позволяет заряжать или поддерживать уровень заряда аккумулятора при включенном двигателе внутреннего сгорания. Рекуперативная тормозная система восстанавливает энергию во время фаз замедления и торможения и накапливает ее в аккумуляторе. Наконец, если активирована функция электронного торможения, рекуперация энергии происходит даже при замедлении без нажатия на тормоз.

Читайте также: Renault Espace теперь кроссовер с гибридной системой.

x