Кроссовер Lynk & Co 08 (2023) самый крупный на архитектуре CMA - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Кроссовер Lynk & Co 08 (2023) самый крупный на архитектуре CMA

Люксовый SUV от Geeley построен на платформе, за разработку которой отвечали специалисты из Volvo.

Компания Volvo разработала глобальную архитектуру CMA (Compact Modular Architecture). Впоследствии на ней был построен паркетник Lynk & Co 01 и Geely Monjaro. Не так давно платформу обновили до CMA 2.0. Теперь на ней базируется роскошный Lynk & Co 08, прямыми конкурентами которого являются Changan Uni-K или BYD Tang и, известный в наших широтах, Nissan Murano. Новый кроссовер получил стильный дизайн, свежие технологии и гибридную установку.

Огромный Lynk & Co 08

Источник фото: Lynk & Co

Внешность Lynk & Co 08

Экстерьер автомобиля выполнен в фирменном стиле люксового подразделения. По краям от граней капота разместились дневные ходовые огни. Ниже размещен основной блок фар, который отныне представлен единым блоком. Массивный передний бампер сложной архитектуры получил огромный центральный воздухозаборник, по краям от которого разместилась пара боковых. Профиль кузова сочетает в себе «парящую» крышу, набор плавных переходов и выштамповки по низу дверей. Особого стиля придают корпуса зеркал заднего вида, крепления которых имеют необычную форму, так же, как и окантовка колесных арок. Контрастные декоративные вставки прекрасно гармонируют с двухцветным узором литых дисков на 21 дюйм. Корма выделяется рельефом багажника, на котором разместился модуль задних фонарей сложной архитектуры. Кроссовер достаточно крупный: длина — 4 820мм, ширина — 1 915мм, высота — 1 685мм. А колесная база — 2 848мм.

Салон Lynk & Co 08

Источник фото: Lynk & Co

Интерьер Lynk & Co 08

Салон кроссовера сделан в актуальном стиле с двумя дисплеями. Это виртуальная панель приборов на 12.3 дюйма и 15.4-дюймовый центральный экран управления с интерфейсом Flyme Auto, разработкой которого занимался производитель китайских смартфонов Meizu. Кроме того, предусмотрен проекционный дисплей, проекция которого расположена в десяти метрах перед автомобилем. Также на борту Lynk & Co 08 имеется атмосферная подсветка салона, площадка для беспроводной зарядки гаджетов, панорамная крыша, дорогая акустика Harman Kardon на 23 динамика и многое другое.

Роскошный Lynk & Co 08

Источник фото: Lynk & Co

Техническая часть Lynk & Co 08

Про техническую составляющую известно не так много. Заявлено лишь, что Lynk & Co 08 будет подзаряжаемым гибридом с новой силовой установкой из семейства Lynk E-Motive. Под капотом будет установлен 1.5-литровый бензиновый турбодвигатель и электромотор.

Читайте также о кроссовере Renault Espace.

x