General Motors с Google занимаются разработкой своего программного обеспечения - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

General Motors с Google занимаются разработкой своего программного обеспечения

Корпорации General Motors и Google занимаются разработкой своего программного обеспечения для будущих систем прогрессивных моделей, поэтому в перспективе надобности в системах Apple CarPlay и Android Auto не прослеживается.

Источник фото: General Motors

На сегодняшний день функции систем Apple CarPlay и Android Auto являются частью базового оснащения автомобилей сходящих с конвейера завода. General Motors планирует свои электромобили обеспечить собственным ПО автоизготовителя Ultifi.

По понятным причинам мгновенно случиться это событие не может – потребуется время. Да и в GM сообщили, что в машинах с ДВС и электромобилях деятельность Apple CarPlay и Android Auto будет сохранена.

ocr

Источник фото: General Motors

У Chevrolet Silverado EV 2024 так же данные функции будут активны, а стартующий под занавес текущего года электромобиль Blazer станет перевоплощением на новый встроенный пакет ПО GM, который продлится в Chevrolet Equinox EV, GMC Sierra EV, Cadillac Celestiq.

В корпорации сообщили, что собственное ПО сможет сделать качественнее работу различных систем помощи водителю и необыкновенных дисплеев авто без помощи телефона. Кстати, беспроводная связь Bluetooth для громкой связи, сообщений и музыки останется.

Заботясь о качестве обслуживания, GM заявила о возможности безболезненной модернизации новинки для пополнения новыми функциями и от производителя, и от других компаний. Например, актуальные функции навигации, поддерживающие Super Cruise и Ultra Cruise, или поиск зарядных станций.

Замечательный факт в том, что электромодели и агрегаты с ДВС не будут иметь отличий в функциональности Super Cruise или Ultra Cruise.

Ранее стало известно, что глава ГИБДД предложил не оформлять полис ОСАГО при постановке авто на учет.

x