Обновленный Jaguar F-PACE 21 модельного года - Inc News
, автор: Быстрова А.

Обновленный Jaguar F-PACE 21 модельного года

Совершенно новый интерьер, отличающийся изысканностью, роскошными материалами и интуитивно понятными технологиями

Новый дизайн экстерьера придает удостоенному множества наград F-PACE больше уверенности благодаря новому рельефному капоту и гладким четко выраженным поверхностям. Небольшое количество стыков между деталями в передней части автомобиля также способствует более эффектному облику кроссовера.

Увеличенная решетка радиатора получила детали, вдохновленные легендарным логотипом Jaguar, олицетворяющим наследие бренда, а боковые вентиляционные отверстия на передних крыльях теперь украшены культовой эмблемой, изображающей ягуара в прыжке, демонстрируя исключительное внимание к деталям, которое прослеживается во всех элементах автомобиля. Передний бампер с обновленными воздухозаборниками и темными деталями на решетке визуально делают F-PACE шире, придавая ему более динамичный облик.

Новые сверхтонкие полностью светодиодные сдвоенные фары с фирменными дневными ходовыми огнями в стиле Double J, опционально доступные с технологией Pixel LED, обеспечивают повышенные четкость и яркость. Технология Adaptive Driving Beam оценивает ситуацию на дороге и автоматически адаптирует дальний свет. Система также способна создавать различные конфигурации лучей, задействуя разные световые секции, чтобы оптимизировать видимость и минимизировать риск ослепления водителей встречного транспорта.

Новые тонкие задние фонари получили рисунок, подчеркивающий ширину автомобиля, который впервые был представлен на полностью электрическом I-PACE. Дизайн заднего бампера и двери багажного отделения также создают более уверенный облик автомобиля.

Обновленный F-PACE в комплектации R-Dynamic получил ряд отличительных элементов дизайна, подчеркивающих высокую производительность модели. В то же время для всей линейки доступен опциональный пакет Black Exterior Pack, который придает автомобилям еще более динамичный облик за счет уникальной отделки в цвете Gloss Black.

Совершенно новый, тщательно продуманный интерьер

Ключевой элемент нового интерьера – встроенный в центр приборной панели 11,4-дюймовый сенсорный экран высокого разрешения из изогнутого стекла в элегантном корпусе из магниевого сплава, через который осуществляется доступ к управлению новой информационно-развлекательной системой Pivi Pro. Аутентичные материалы отделки, включая дерево с натуральной текстурой и алюминий, украшают такие элементы салона, как вставки на дверях. Лазерная гравировка на динамиках и металлическом поворотном селекторе системы JaguarDrive Control говорит о повышенном внимании к каждой детали.

Джулиан Томсон (Julian Thomson), главный дизайнер Jaguar: «Обновленный F-PACE – динамичный, стремительный, элегантный автомобиль, воплощающий собой значительную эволюцию дизайна Jaguar. Роскошь и внимание к деталям наряду с органично интегрированными передовыми технологиями позволяют водителю и пассажирам испытывать настоящее удовольствие всякий раз, когда они оказываются в салоне F-PACE».

Верхняя часть нового переключателя коробки передач Drive Selector украшена строчкой как на мяче для крикета, а его нижняя часть изготовлена из гладкого металла для приятных тактильных ощущений.

Новые дверные панели с 360-градусным поручнем гарантируют более легкую посадку в салон, а также обеспечивают увеличенное пространство для хранения бутылок и других предметов, в то время как сдвинутые вниз электрические переключатели стеклоподъемников стали более доступными и удобными для пассажиров.

Сиденья с новыми функциями массажа отличаются улучшенной амортизацией и увеличенными зонами нагрева и охлаждения.

Тиснения в виде ягуара в прыжке украшают подголовники некоторых версий модели, а надпись Est.1935 Jaguar Coventry на обшивке подчеркивает наследие бренда.

Экологичные и производительные передовые двигатели

Все модели F-PACE оснащены технологией интеллектуального полного привода и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

На российском рынке представлены следующие двигатели:

Дизельные двигатели:

● 2,0-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом мощностью 199 л.с., восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, полный привод

● 3,0-литровый шестицилиндровый с турбонаддувом мощностью 300 л.с., восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, полный привод

Бензиновые двигатели:

● 2,0-литровый четырехцилиндровый с турбонаддувом мощностью 249 л.с., восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, полный привод

Рядный шестицилиндровый дизельный двигатель мощностью 300 л.с. отличается высокой производительностью уже на низких скоростях и обеспечивает экономию топлива от 7,4 л/100 км и объем выбросов CO2 от 194 г/км. Помимо конкурентоспособной эффективности, двигатель также обеспечивает впечатляющий разгон с 0 до 100 км/ч всего за 6,4 секунды.

Новый дизельный двигатель соответствует строжайшим требованиям по допустимому уровню выбросов, в том числе Euro 6d-Final , благодаря целому ряду передовых технологий, среди которых последовательно установленные турбины и система очистки выхлопных газов, что делает его одной из самых прогрессивных дизельных силовых установок в мире.

2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель Ingenium мощностью 249 л.с. производит максимальный крутящий момент 365 Нм, обеспечивая разгон с 0 до 100 км/ч за 7,3 секунды и объем выбросов CO2 от 209 г/км при экономии топлива от 9,3 л/100 км.

Все двигатели работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Jaguar, которой можно управлять с помощью подрулевых лепестков.

Шасси обновленного F-PACE было адаптировано под новые электрифицированные двигатели , а также новые системы JaguarDrive Control и Auto Vehicle Hold.

x