Мнение автоэксперта о будущем бывшего завода Mercedes в Подмосковье - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Мнение автоэксперта о будущем бывшего завода Mercedes в Подмосковье

Никита Гудков, автоэксперт и зам главреда журнала «За рулем», в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» поделился мнением о приобретении «Автодомом» активов немецкого концерна Mercedes-Benz, в том числе и завод в Подмосковье.

Источник фото: Mercedes

Российская компания «Автодом» старается «держать руку на пульсе» реформ автомобильной промышленности и одной их первых начинает работать с производством машин, а не их с поставками.

Никита Гудков убежден, что каждый автозавод имеет возможность производить и премиальные авто, и более бюджетные, а бывший завод Mercedes не является исключением.

Автоэксперт уточняет, что «Автодом» самоопределяется как дилерская группа, занимающаяся премиальными авто, поэтому есть вероятность, что на приобретенном заводе будет организован выпуск китайских машин премиум класса по методу крупноузловой сборки. При этом создание только агрегатов из Поднебесной, ведь другие иностранные автопроизводители покинули российский рынок. «Не вижу сейчас путей, как мы могли бы производить машины из недружественных стран», — сказал автоэксперт.

Ранее стало известно, что Chery рассматривает возможность локализации производства в России.

x