Представлен новый Volkswagen Touareg 2024 года - Inc News
, автор: Голуб Д.

Представлен новый Volkswagen Touareg 2024 года

Улучшенный дизайн, больше мощности и умные технологии: что ждать от обновленной модели Volkswagen Touareg.

Источник фото: Volkswagen

Внедорожник премиум-класса Volkswagen Touareg получил более совершенные матричные светодиодные фары и подсвечиваемый логотип сзади.

Touareg третьего поколения дебютировал еще в 2018 году как запретный плод в Соединенных Штатах, поскольку Volkswagen of America с самого начала заявил, что не будет фокусироваться на американском направлении. Спустя пять лет, в течение которых было продано более 200 000 единиц, флагманский внедорожник VW получает возможность оставаться конкурентоспособным в очень прибыльном сегменте. Он уже доступен для заказа в Европе, а флагман R появится 22 июня.

Внешний вид

Touareg получил обновленные световые стержни спереди и сзади. Варианты колес различаются по размеру от 19 до 21 дюйма, но R-Line и R получают больший 22-дюймовый набор с матовой отделкой Silicon Grey. Впервые на автомобилях VW, произведенных в Европе, а точнее в Братиславе в Словакии, на задней двери появился значок с подсветкой.

Volkswagen Touareg 2024.

Источник фото: Volkswagen

Передние фары с измененным дизайном в виде тройной буквы L являются совершенно новыми и используют более совершенную матричную технологию с микро-светодиодами, как в Porsche Cayenne 2024 года. Известный как IQ. Легкая светодиодная матрица HD, каждая фара может похвастаться не менее чем 19 216 индивидуально управляемыми микросветодиодами, обеспечивающими превосходное освещение в самые темные ночи, не ослепляя встречных водителей. Задние фонари также были изменены, чтобы включить то же трио L-образных элементов.

Салон

Зайдя внутрь, Touareg 2024 года кажется непривычным для своей традиционной комплектации и сейчас поставляется с кабиной Innovision. Это маркетинговый жаргон для объединения полностью цифровой 12-дюймовой приборной панели с 15-дюймовым сенсорным экраном. Информационно-развлекательная система была настроена для поддержки картографических данных высокого разрешения с навигацией на уровне полосы движения, а также улучшенного голосового управления и беспроводных Android Auto и Apple CarPlay.

Volkswagen Touareg 2024.

Источник фото: Volkswagen

Кроме того, некоторые распределительные устройства теперь глянцево-черные, а на приборной панели со стороны пассажира появилось обновленное окружающее освещение с надписью «Touareg». VW теперь устанавливает более мощные порты USB-C и предлагает проекционный дисплей, а также звуковую систему Dynaudio мощностью 730 Вт за дополнительную плату.

Volkswagen Touareg 2024.

Источник фото: Volkswagen

Силовая установка

Под капотом нового Volkswagen Touareg вы найдете только двигатели V6, так как дизельный V8, также используемый Bentley Bentayga и Audi SQ7, умер вместе с Last Edition еще в 2020 году. Есть пять различных версий на выбор, начиная с 3,0-литрового двигателя с турбонаддувом.

Volkswagen Touareg 2024.

Источник фото: Volkswagen

Предлагается бензиновый двигатель V6 мощностью 335 л.с. (250 кВт). Что касается дизельного двигателя, 3,0-литровый V6 TDI может иметь мощность 228 л.с. (170 кВт) или 282 л.с. (210 кВт). Если вам нужна электрифицированная трансмиссия, eHybrid сочетает в себе 3,0-литровый бензиновый двигатель V6 с электродвигателем общей мощностью 375 л.с. (280 кВт), которая увеличена до 456 л.с.

Трансмиссия и подвески

Независимо от двигателя, все версии стандартно поставляются с полным приводом 4Motion и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Инженеры пересмотрели как стандартную стальную, так и дополнительную пневматическую подвеску для большего комфорта, а также добавили датчик нагрузки на крышу. По словам экспертов из Вольфсбурга, в зависимости от того, что считывают датчики, бортовые компьютеры корректируют поперечные силы подвесок для повышения маневренности. Еще одна новинка представлена дополнительными высокопроизводительными шинами.

Цена

VW будет продавать свой обновленный флагманский внедорожник в версиях Basic, Elegance, R-Line и R, а цены в Германии начнутся с 69 200 евро и вырастут до 93 870 евро. С момента его появления в 2002 году было поставлено более 1,13 миллиона единиц.

x