У «Мерседесов» вновь обнаружены проблемы с рулевым управлением - Inc News
, автор: Кутман С.

У «Мерседесов» вновь обнаружены проблемы с рулевым управлением

АО «Мерседес-Бенц Рус» объявило кампанию по отзыву автомобилей из-за неисправности, которая может влиять на работу рулевого управления

Как информирует Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), добровольному отзыву подлежат 18 автомобилей марки Mercedes-Benz С-/Е – Класса и GLK (тип 205, 213, 238, 253), произведенные в 2018-2019 годах, с VIN-кодами согласно приложению.

Датчик в электроусилителе рулевого управления, который мог быть изготовлен не в соответствии со спецификацией, является причиной отзыва упомянутых автомобилей. На предоставленных для ремонта машинах будет произведена замена электроусилителя рулевого управления. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Уполномоченные представители изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей Mercedes-Benz, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить машину в удобный им дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их автомобиль под отзыв. Для этого необходимо сопоставить его VIN-код с прилагаемым перечнем, связаться с дилерским центром и записаться на ремонт.

x