Погибла при попытке установить рекорд - Inc News
, автор: Кутман С.

Погибла при попытке установить рекорд

Автогонщика Джесси Комбс из США, известная как «самая быстрая женщина на четырех колесах», разбилась при попытке установить новый мировой рекорд.

Известная американская гонщица и телеведущая Джесси Комбс погибла в результате аварии, когда девушка предприняла попытку установить рекорд скорости на реактивном автомобиле.

Инцидент произошел на сухом озере в пустыне Алворда в американском штате Орегон. Автогонщица хотела побить свой собственный рекорд скорости на реактивном автомобиле, и для этого пыталась разогнаться до 619 миль в час, что составляет приблизительно 996 километров в час.

Отмечается, что ей было 39 лет. Родственники Джесси Комбс говорят, что она «покинула эту землю, двигаясь быстрее, чем любая другая женщина в истории».

Первый рекорд Джесси Комбс установила на четырехколесном транспортном средстве в октябре 2013 года. Тогда она смогла достичь скорости 398 миль в час (640,5 км/ч), находясь за рулем Eagle Supersonic Speed Challenger. Позднее она уже разгонялась где-то до 480 миль в час (772 км/ч), но официально рекорд подтвердить так и не получилось.

x