Стоит ли покупать Б/У резину? - отвечаем на популярные вопросы - Inc News
, автор: Константин Карлов

Стоит ли покупать Б/У резину? - отвечаем на популярные вопросы

Если вы хотите приобрести поддержанную резину, то при доставке обязательно обратите свое внимание на то, насколько качественны и не изношены шины. Только так вы сможете быть уверены, что, установив их на свой автомобиль, вы сможете чувствовать себя безопасно на дороге еще несколько сезонов. Решать, покупать вам поддержанные шины или нет, только вам, но на них стоит обратить внимание, если бюджет ограничен. 

Спрос на шины постепенно растет, и сейчас автомобилисты все чаще искать бывшие в употреблении решения. Это связано с тем, что их стоимость достаточно низкая. Если у вас бюджет ограничен, то приходится жертвовать своими желаниями и предпочтениями. Нужно как-то выходить из этой ситуации. Один из способов – это приобретение поддержанной резины. Она может иметь разную степень износа, стоимость, и если подойти к выбору ответственно, то можно купить и хорошие колеса.

Как появляется б/у резина?

Сейчас можно найти и правда достойные варианты, которые представлены на различных площадках, а также в магазинах. Но откуда берутся эти колеса? Этим вопросам задаются практически все автомобилисты, которые ищут поддержанную резину. Ответ очень простой – их везут из заграницы. Там качество резины намного выше по сравнению с отечественными вариантами, так как водители стараются не изнашивать шины. Так что в продажу поступают только качественные решения, которые даже в б/у виде могут выглядеть практически как новые.

Есть несколько причин, почему за рубежом люди часто меняют резину. Во-первых, это максимальная безопасность на дороге. Протектор должен быть цельным, чтобы обеспечить комфорт в пути. Вторая причина – это желание постоянно обновлять модели резины на новые. Важно понимать, что все шины предварительно проверяются на таможне, чтобы в страну не ввозился некачественный товар.

Именно поэтому, можно смело обращаться в магазины, которые предлагают б/у-резину по доступной цене. Так вы сможете не переживать о том, что приобретаете колеса, Которые на дороге будут небезопасными.

Стоит ли покупать поддержанные шины?

Если рассматривать европейскую резину, то даже поддержанные шины будут иметь достаточно высокое качество. Их рассматривать в качестве оптимального решения можно. На отечественный рынок неисправные шины попасть не смогут. Иностранцы не склонны к тому, чтобы использовать изношенные колеса, поэтому меняют их даже при минимальных заметных повреждениях протектора.

У поддержанной резины есть несколько преимуществ:

• Высокое качество;

• Низкая цена;

• Большое предложение на рынке;

• Известные бренды;

• Возможность использовать для длительной эксплуатации.

Но все эти плюсы относятся только к той резине, которую вы предварительно проверили и уверены, что она имеет высокое качество. Сейчас б/у резину можно найти как для бюджетного сегмента, так и для премиального. Если правильно подобрать ее, то можно получить шины с хорошими эксплуатационными качествами.

Как выбрать б/у шины?

1. Проверить состояние шины по категории износа. Чем величина износа меньше, тем лучше сохранилась резина;

2. Дата производства шины: срок годности для европейских покрышек составляет 8 лет, а японских - 5 лет;

3. Проверить состояние протектора, показатели максимальной нагрузи и давления.

4.Проверить резину на наличие внешних и внутренних повреждений, например, трещин или порезов.

5. При покупке шипованной резины, оценить количество шипов.

Источник фото: pixabay
x