5 хитростей, которые скроют недостатки автомобиля при продаже - Inc News
, автор: Константин Карлов

5 хитростей, которые скроют недостатки автомобиля при продаже

При продаже автомобиля, каждый человек хочет, чтобы этот процесс прошел как можно быстрее, при этом, Стоимость на транспортное средство была максимально высокой. Чтобы добиться этого, необходимо основательно подойти к процессу подготовки к продаже.

Мы подобрали 5 хитростей, каждая из которых направлена на то, чтобы сделать автомобиль более привлекательным к покупке. Они позволят быстрее осуществить продажу, при этом, не сбрасывая цену и не идя на какие-либо крупные затраты.

Полировка кузова

На стоимость автомобиля влияет множество факторов, и один из них – это кузов. Если лакокрасочное покрытие находится в идеальном состоянии, то такое транспортное средство точно купят намного быстрее. Обязательно сделайте полировку кузова. Это позволит автомобилю приобрести блеск, а также многие мелкие царапины исчезнут с корпуса.

Мойка моторного отсека

Часто ли вы заглядываете в моторный отсек? Если нет, то посмотрите, насколько он грязный. А если подтекают технические жидкости, то эта беда станет еще заметнее. Так что лучше сразу приступить к мытью моторного отсека. Так новый владелец сможет узнать о протечках только через месяц, а в это время автомобиль уже будет в его полном распоряжении.

При этом, если даже покупатель-новичок и поверит вам в то, что это предпродажная подготовка транспортного средства, то опытный автомобилист будет более подозрительно относиться и точно задаст вопрос, зачем вы вымыли отсек.

Полировка лобового стекла

Любые сколы и трещины на лобовом стекле приводят к резкому уменьшению стоимости транспортного средства. Лучшим решением станет полировка, которая обойдется в среднем от 1 до 4 тысяч рублей. Но вы сможете окупить их, несколько повысив стоимость, так как качество стекла не позволит придраться к нему. Такие автомобили продаются намного быстрее и дороже.

Комплект резины в подарок

Любой подарок для покупателя будет только в радость. Обязательно скажите, что предоставляете ему покрышки для смены сезона. Даже если они будут изношенными – это все равно хороший плюс для покупки. Так вы сможете накинуть к стоимости до 20 тысяч рублей. Часто покупатели даже закрывают глаза на некоторые недостатки, так как получают «подарок».

Замена оригинала ПТС на копию

Чем больше у автомобиля владельцев – тем хуже он продается, и с каждой продажей он теряет в цене от 10 до 15 процентов, независимо от того, какой у него насчитывается пробег, или в каком техническом состоянии находится транспорт. Это связано с тем, что покупателю тяжело, да и незачем разбираться в том, как использовался автомобиль, и лучше он найдет другой вариант.

Если у вас в ПТС больше пяти владельцев, то замените его, указав в причине «потерю документа». Конечно, опытный покупатель сможет проверить все данные на специальном ресурсе, но вот обычный человек не найдет отличий. Если же вас уличат в этом, то можно назвать абсолютно любую причину, почему выдан новый документ.

Источник фото: pixabay
x