Как продать авто за сутки: советы экспертов портала INC-News - Inc News
, автор: Константин Карлов

Как продать авто за сутки: советы экспертов портала INC-News

Когда человеку срочно понадобились деньги, он хочет как можно быстрее их найти. Всегда можно продать свой автомобиль. Но момент такой острой необходимости активизируются мошенники и перекупщики. Мы постарались подобрать все возможные способы того, как можно выгодно продать автомобиль и избавиться от проблем.

Способы быстрой продажи автомобиля

Всего можно найти 5 основных способов быстрой продажи автомобиля:

•Перекупщики;

•Автосалоны;

•Трейд-ин;

•Авторынки;

•Объявления в газетах и в интернете.

Перекупщики

Если вы не боитесь потерять большую часть средств, то можно обратиться и к перекупщикам. Да, так сумма будет значительно ниже, но вы сразу сможете получить необходимые вам деньги. Чаще всего, вы потеряете до 30 процентов от рыночной цены. Это оправдано только в случае острой необходимости.

Автосалоны

Примерно такие же условия предлагают и автосалоны, которые могут скинуть цену еще и после проведения осмотра. Но здесь есть явный недостаток. Они не дадут денег сразу, так что этот вариант не для тех людей, кто хочет реализовать автомобиль за 1 день. Сумма так же снизится примерно на 20-30 процентов.

Трейд-ин

Это случай, когда вы хотите быстро поменять старый автомобиль на новый. Но здесь вам вновь придется потерять до 30 процентов от стоимости. Суть трейд-ина в том, что вы отдаете старый автомобиль и с доплатой получаете новый. Плюс здесь только в том, что свое транспортное средство вы реализуете сразу.

Авторынок и объявления

Продать автомобиль через сервис объявлений или на авторынке быстро получится вряд ли. Да, если установить сразу низкую цену, выделить объявление, то так оно будет более привлекательным.

Но главное, что нужно сделать – это, конечно же, подготовить автомобиль перед продажей. Если человек будет видеть хороший для себя вариант, он согласится и на достаточно высокую цену. Если говорить о сезонности покупок, то чаще всего приобретают автомобили ближе к весне, перед отпусками.

Что еще нужно сделать перед продажей

Обязательно нужно провести предпродажную подготовку. Автомобиль должен выглядеть привлекательно для потенциального покупателя. Обязательно отполируйте панель, почистите салон, отмойте всю грязь. Можно даже подкрасить часть элементов кузова. Не помешает и мелкий ремонт, который позволит устранить мелкие неисправности.

Если подойти к этому процессу серьезно, то по итогу вы сможете добиться того, что снижать цену за автомобиль вам уже не придется.

Таким образом, если вы хотите быстро продать свой автомобиль, то избежать потери денег не получится. Перекупщики и автосалоны никогда не предложат максимально высокой цены. Многих это устраивает, так как деньги нужны здесь и сейчас. Если это ваш вариант, то не бойтесь быстро продать свой автомобиль. Только не стоит забывать о том, что если у вас есть хотя бы немного времени подождать, то можно воспользоваться и другими методами продажи, представленными в нашей статье. Так сумма может быть значительно выше.

Источник фото: pixabay
x