Как правильно сделать фотографию машины перед продажей? - Inc News
, автор: Константин Карлов

Как правильно сделать фотографию машины перед продажей?

Вы хотите быстрее продать свой автомобиль, и сделать так, чтобы владелец нашелся не через много месяцев, то нужно правильно сделать фотографии. Это первое, о чем будут судить при взгляде на объявление. Отвечаем на все популярные вопросы, связанные с фотографиями автомобиля при выставлении его на продажу.

С чего стоит начать?

Часть продавцов даже не хотят помыть свой автомобиль перед тем, как начать его фотографировать. Но это очень большая ошибка, так как это первый признак, по которому судят о порядочном обращении с транспортным средством.

Еще одно правило – это фотографирование в дневное время. Не надо пытаться что-то скрыть от покупателя плохим освещением. Автомобиль должен быть в кадре целиком. Единственное исключение – это показ достоинств или недостатков. К примеру, кузов должен быть показан в полном размере, чтобы не вызывать никаких вопросов у покупателей.

Очень важно найти хорошее место для проведения фотосета. Лучше использовать какую-либо открытую площадку, где не будет никаких лишних элементов. Забудьте и о ретуши, так как вам нужно продать автомобиль, а не показать его максимально красивым. При будущем просмотре все его недостатки все равно будут заметны.

Фотографии не обязательно делать на профессиональные зеркальные фотоаппараты, можно использовать даже смартфон. Очень важно, чтобы в кадре был только автомобиль и ничто не отвлекало потенциального покупателя.

Как сделать так, чтобы не подумали, что вы перекупщик?

Машина не должна быть идеальной и блестеть. Возраст и пробег так или иначе сказываются на ней. Главное – это аккуратный внешний вид. Можно сфотографировать салон, который должен быть опрятный. Если на снимках будут заметны царапины – это только привлечет покупателей, которые будут убеждены в вашей частности.

Не стоит делать снимки рядом с сервисом или автомойкой. Это прием слонов и перекупщиков. Лучше фотографировать рядом с домом, в естественных условиях.

Стоит ли показывать недостатки автомобиля?

Если они есть, и вы их не скрыли, то это преимущество для вас, как для продавца. Главное, расскажите о них в тексте, чтобы не вызывать лишних вопросов. Покупатели точно проникнутся вашей честностью.

Но не стоит слишком сильно вдаваться в детали. Делать снимки гнилых порогов или протертого руля не стоит.

Сколько снимков нужно сделать?

В идеале, к объявлению прикрепляют около 6 фотографий. Во время съемки их лучше сделать больше, захватить важные участки в виде кузова, интерьера, сидений и передней панели. Сфотографируйте и подкапотное пространство. Так что, если вы сделаете снимков с запасом, это позволит выбрать из них перед подачей объявления.

Таким образом, фотографировать лучшей в естественных условиях, машину лучше помыть, не скрывать недостатков, но описывать их причины. Главное – это автомобиль, который должен привлекать внимание потенциального покупателя. Автомобиль на фотографии и в жизни должен выглядеть идентично, не стоит вносить никаких изменений, снимать тюнинг, менять покрышки и так далее.

Источник фото: pixabay
x